О семье и детстве

16.10.2015

семьяСМИ Приморья будут больше писать и показывать информационных материалов, направленных на укрепление традиций семейных отношений.
Тема устройства в семьи воспитанников детских домов и профилактика социального сиротства является одной из приоритетных в информационной политике краевой власти, и эта позиция находит поддержку редакций газет, телевидения и радио.
В сентябре департамент информационной политики Приморского края провел конкурсный отбор заявок на предоставление СМИ Приморья субсидий из краевого бюджета. Одно из значимых и важных направлений, предложенных журналистам — укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей, опекунства, поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, борьба с детской беспризорностью и бродяжничеством, а также профилактика правонарушений несовершеннолетних.
“Социально значимые проекты редакций на темы укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей, опекунства, поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, борьба с детской беспризорностью и бродяжничеством, а также профилактика правонарушений несовершеннолетних были наиболее популярны в прошедшем недавно конкурсном отборе средств массовой информации. В 2015 году краевой бюджет поддержит 10 таких проектов, но в будущем, надеюсь, их станет еще больше”, — отмечает директор департамента информационной политики Алексей Казаков, подчеркивая, что цель этого проекта — увеличение числа детей, устроенных в семьи.
Среди тех, кто активно включается в эту работу — Артемовское городское телевидение, филиал ВГТРК “ГТРК “Владивосток”, Общественное телевидение Приморья, информационные агентства Восток-Медиа и ПримаМедиа, “Тихоокеанское телевидение” из Фокино, “Находкинский рабочий” и “РИО Панорама” из Находки, артемовский “Выбор” и наша газета “Вести”.
Тема семьи, пропаганда семейных ценностей близка журналистам “Вестей”. Очень часто мы пишем на своих страницах на эту тему. А самый значимый и дорогой для нас проект — “Найди меня, мама!”. Благодаря совместным усилиям детского дома, газеты, неравнодушных людей, дети-сироты находят настоящие добрые и любящие семьи.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.