Оборона начинается с призыва

10.04.2013

IMG_0878

Сотрудники военкомата отметили профессиональный праздник

5 апреля в городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников военных комиссариатов и 95-летию системы призыва и учета военнообязанных граждан России.

К сотрудникам отдела и ветеранам службы с приветственным словом обратился глава Партизанского городского округа Александр Галущенко, который отметил особую роль системы военкоматов в деле обеспечения обороноспособности страны и вручил лучшим работникам и ветеранам почетные грамоты и благодарственные письма.

К поздравлениям присоединились глава Партизанского муниципального района Константин Щербаков, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Партизанску Александр Кузьмин, депутат Думы ПГО Александр Нефедов и помощник депутата Законодательного Собрания края Виктории Николаевой Татьяна Осадчая, которые передали лучшим из лучших почетные грамоты и подарки.

С ответным словом к почетным гостям и коллегам обратились бывшие военные комиссары Партизанска Иван Зартюк и Александр Зражевский. Они вспомнили имена сотрудников прошлых лет, рассказав о том, что работники военкоматов в свое время носили с собой табельное оружие, исправно работали в животноводческом подсобном хозяйстве и могли — за прогул или плохо очищенный от пороховой гари пистолет — отправиться на несколько суток под домашний арест.

Украшением праздника стали концертные номера в исполнении артистов городского Дворца культуры. После завершения официальной части мероприятия виновники торжества, многие из которых давно не виделись, общались и фотографировались на память.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

[nggallery id=6]

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.