Обратите внимание

22.03.2017

Глава округа встретился с жителями Лозового

15 марта в Лозовом прошла информационная встреча главы городского округа Александра Зражевского с населением микрорайона. Ранее глава округа уже встретился с жителями сел Бровничи, Фридман, Хмельницкое, Авангард, Залесье, микрорайона железнодорожного узла.
В Доме культуры «Лозовый» собрались наиболее активные жители района.
Подводя итоги 2016 года в целом по округу, Александр Зражевский отметил, что в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, в прошлом году в микрорайоне были отремонтированы восемь домов на улице Чкалова, а в 2017 году капремонт ждет еще два дома на Индустриальной.
В рамках благоустройства и дорожной деятельности по наказам избирателей выполнен ямочный ремонт на улице Индустриальной от остановки «Стадион» до почтового отделения № 10, на сумму полмиллиона рублей.
В 2016 году велось строительство нового золоотвала СП «Партизанская ГРЭС», который после введения в эксплуатацию обеспечит надежную работу станции, а также снизит уровень загрязнения атмосферного воздуха.
Улучшалась материальная база учреждений социальной сферы, в школе №24 в соответствии с нормами улучшена освещенность кабинетов, в детском саду №8 частично заменены трубы водопровода и канализации, а также приобретена мебель. Более пяти миллионов бюджетных средств выделены на содержание Дома культуры, что позволило на достаточно хорошем профессиональном уровне проводить мероприятия, организовать работу клубных формирований на бесплатной основе.
Рассказал глава города о недавнем посещении гребной базы Лозового президентом Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгением Архиповым и о возможной большой реконструкции этого важнейшего спортивного объекта, и о том, как будет реализовываться на территории ПГО муниципальная программа «Формирование современной городской среды».
Перед жителями микрорайона выступили представители пожарной охраны и правоохранительных органов. О своей работе по наказам избирателей рассказала депутат Думы этого избирательного округа Светлана Гадалина. Она назвала ряд проблемных вопросов, касающихся и ремонта дорог, и освещения улиц. Кроме того, Светлана Владимировна отметила, что возьмет под личный контроль участие лозовцев в Программе по благоустройству придомовых территорий и поможет провести собственникам жилых помещений собрания.
Вопросов на встрече задано немало всем выступающим, но большая их часть была адресована главе города.
Главным образом жителей микрорайона волнует состояние дорог, а также освещение улиц. Еще одна проблема возникла здесь совсем недавно. 1 марта в микрорайоне Лозовый было закрыто отделение Сбербанка, в связи с чем, у людей возникли проблемы с оплатой коммунальных платежей.
Жители улиц Кадукова и Чкалова говорили о несанкционированных свалках и выгребных ямах. Претензии были высказаны и в адрес управляющих компаний. У жителей улицы Кадукова проблемы с водоразборными колонками и с качеством питьевой воды. Жители Несвоевки обратили внимание главы города на состояние дорог. По-прежнему население волновали вопросы ОДН и новой цены на проезд в автобусах.
Как отметил Александр Зражевский на аппаратном пятничном совещании, все вопросы и проблемы озвученные в ходе встречи в Лозовом должны быть взяты на особый контроль структурами администрации города. Как и остальные вопросы, которые жители округа задавали во время состоявшихся ранее информационных встреч, сегодня они отрабатываются в качестве поручений руководителями структурных подразделений.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист
по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.