Обворовали… сторожа

07.02.2018

Следственным отделом ОМВД России по городу Партизанску завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего местного жителя города Партизанска. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а,б,в» части 2 статьи 158, части 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение».
С сообщением о краже в бывшем здании клуба по ул. Мирошниченко в дежурную часть Отдела МВД России по городу Партизанску обратился сторож. Мужчина пояснил, что поздним вечером, после того, как он вернулся на свое рабочее место, после недолгой, отлучки обнаружил сломанную дверь охраняемого им помещения и пропажу имущества хозяина здания.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что подросток, находясь в алкогольном опьянении, вместе с тремя несовершеннолетними детьми взломал входную дверь бывшего помещения клуба, проник внутрь здания. Были похищены: компьютерная оргтехника, деньги и личные вещи заявителя на сумму свыше десяти тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. 18-летнего жителя города Партизанска задержали по месту жительства. В отделе полиции он сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество оставил для личного пользования.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи, инкриминируемые обвиняемому, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.