«Официально» — значит важно

19.07.2019

Продолжаем обзор официальной информации, выходящей на страницах «Вестей». Что интересного, важного, полезного содержали постановления и решения местной власти за прошедшие три месяца?

В номере от 10 июля — извещения о проведении жеребьевки для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, в том числе в собственность бесплатно семьям с тремя и более детьми. Жеребьевка назначена на 24 июля и пройдет в кабинете 210 здания администрации ПГО.
В этом же номере информация для жителей, которые будут голосовать на дополнительных выборах в Думу ПГО по округу №6, — какие улицы и дома относятся к участку №2211, расположенному в здании Детской школы искусств.
В номере от 3 июля на странице 2 опубликована информация, которая важна для кандидатов в депутаты по этому округу: наша редакция разместила сведения о предоставлении бесплатной и платной печатной площади в газете «Вести» на предстоящих выборах. Здесь же расценки на услуги печатного салона газеты «Вести» по изготовлению предвыборных печатных агитационных материалов. Решение о назначении этих выборов было опубликовано в номере от 19 июня.
В номере от 3 июля напечатано постановление, которое необходимо при получения субсидии теми организациями, которые обеспечивают граждан твердым топливом. Далее, на странице 10 список членов Общественной палаты ПГО, делегированных местной Думой: Юрий Волов, Людмила Котова, Юрий Малышев, Ольга Петрова, Вячеслав Ходько, Лариса Цакун и Евгений Чикунов.
Как был исполнен в 2018 году бюджет Партизанского городского округа, можно прочитать в номерах от 3 июля, 26 и 28 июня.
В номере от 28 июня – список лауреатов премии главы ПГО для поддержки активной и талантливой молодежи и школьников в 2019 году. Это Олеся Беляева, Ксения Юрьева, Виталина Глушак, Леонид Черняков, Валентина Викулина.
В номерах, выходивших с 19 по 26 июня, опубликован объемный документ — измененные Правила землепользования и застройки Партизанского городского округа.
В номерах от 21 и 26 июня размещено решение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории ПГО. Ранее, в номере от 7 июня на странице 8, содержится постановление с информацией о том, как организуется срочное захоронение в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в военное время.
Также в номерах от 21 и 26 июня опубликованы изменения в бюджет ПГО на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
На странице 22 номера от 26 июня — обращение территориальной избирательной комиссии города Партизанска к СМИ и прочим организациям, которые будут предоставлять услуги кандидатам на дополнительных выборах в Думу ПГО по округу №6. Сведения о расценках и условиях предоставления платной площади, эфирного времени и прочих услуг должны быть обнародованы не позднее 19 июля и в тот же срок предоставлены в ТИК Партизанска.
В номере от 19 июня на странице 2 размещено объявление Законодательного Собрания Приморского края о том, что изучается мнение населения относительно присвоения наименования безымянным горам, расположенным на территории ПГО. Их предлагается назвать в честь Алексея Федоровича Будищева, выдающегося исследователя юга Дальнего Востока Российской империи во второй половине XIX века. Эта горная гряда расположена в среднем течении реки Тигровой между станцией «Наречное» и автодорогой в районе сел Бровничи, Хмельницкое, Серебряное. Письменные и электронные сообщения от граждан принимаются Законодательным Собранием ПК в течение 30 дней со дня опубликования объявления.
В этом же номере от 19 июня на странице 34 – список членов Общественной палаты ПГО, утвержденный главой округа: Лидия Беликова, Ирина Белоножко, Людмила Дмитриева, Юрий Мезенов, Оксана Меркулова, Елена Шарапова, Надежда Шестакова.
Ниже – постановление о проведении традиционного ежегодного конкурса на звание «Лучший двор, усадьба» с 25 июня по 15 августа, с условиями конкурса и критериями отбора победителей. Итоги будут подводиться с 15 по 23 августа.
В номере от 29 мая на странице 5 постановление о том, что перечень адресов ветхого жилья, непригодного для проживания в результате горных работ на шахте, дополнен новым пунктом: улица Вахрушева, 54. На следующей странице – еще несколько постановлений, касающихся недвижимости. Так, это информация о показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра благоустроенного жилья в ПГО, об утверждении розничной цены на дрова и норматива их потребления. Непригодным для постоянного проживания признан дом 12-а по улице Луговой. Аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации признаны следующие жилые дома: улица Лазо, 18-а, улица Лермонтова, 15, улица Ашхабадская, 1-в, улица 25 лет Октября, 8-а, улица Селедцова, 33 и улица Садовая, 12.
В номере от 24 мая на странице 11 – информация для получателей дальневосточного гектара о предоставлении деклараций об использовании земельных участков.
В номере от 15 мая на странице 9 – постановление о сроках отселения физических лиц в связи с признанием многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу и перечень их адресов. На странице 15 Дума ПГО информирует о начале процедуры формирования Молодежного парламента округа и приеме документов.
В номере от 8 мая– отчет о выполнении наказов избирателей на 2018 год и решение Думы о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты ПГО.
Также городской комитет «Дети войны» неоднократно извещал о необходимости пройти перерегистрацию в Совете ветеранов бывшим работникам предприятий угольной отрасли, родившимся с 1928 года по 3 сентября 1945 года.
Напоминаем, что страницы раздела «Официально» не входят в стоимость газетного номера. Приобретая «Вести», читатели оплачивают только информационные полосы.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.