Они умные и преданные!

18.02.2015

IMG_477414 февраля в окрестностях микрорайона Лозовый прошли гонки на собаках, и мне посчастливилось там побывать. Раньше мне не доводилось видеть подобного зрелища.
Начало гонок должно было состояться в 13 часов, но, так как многие участники не сразу нашли место их проведения, гонки начались практически на час позже. Никто из болельщиков этого не заметил: все были увлечены лохматыми участниками забега. Каждый хотел сфотографировать этих замечательных собак.
Животные не могли дождаться начала гонок: одни жалобно подвывали, другие “звали” хозяев, а кто-то смотрел на публику умными глазами и приветливо “улыбался”, обнажая страшные клыки, кто-то, наоборот, был серьезен и старался не “общаться” с незнакомцами.
Обстановка была замечательная: люди все приветливые, доброжелательные, общительные, очень хороший, остроумный ведущий. Не было ни одного человека, ходившего с угрюмым выражением лица и жалеющего, что пришел сюда. Все оживленно разговаривали, обсуждали участников, а кто-то даже нашел себе любимчиков. Мое сердце покорили австралийские овчарки. Собачки эти небольшого размера, с густой шерсткой различного окраса. Несмотря на то, что это не ездовые собаки, они развивают большую скорость и бегут очень слаженно. Как мне показалось, дистанцию мои фавориты прошли очень хорошо.
Субботний день для зрителей и участников гонок выдался замечательным: во-первых, место проведения гонок выбрали тихое, безветренное, солнечное, а, во- вторых, что может быть лучше, как понаблюдать за прекрасными созданиями- псами? Как они “общаются” со своими хозяевами, играют или ссорятся… В очередной раз убеждаешься, как они умны и преданны. В общем, свои выходные я провела отлично, получила море позитивных эмоций и не переставала улыбаться. Очень надеюсь, что подобные мероприятия будут проводиться как можно чаще в нашем Лозовом!

Алина КУДРИК, 13 лет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.