Опьянение всему виной

07.08.2013

В ночь на 28 июля возле алкомаркета на Центральной, 6, двое мужчин получили серьезные ножевые ранения от третьего. В результате поножовщины один пострадавший скончался, а второй — с серьезными ранениями доставлен в приемный покой городской больницы.

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

Как рассказал руководитель следственного отдела по городу Партизанску Геннадий Пикульский, в настоящее время следователи выясняют обстоятельства и мотив тяжкого преступления.

В процессе работы следователи намерены проверить владельцев алкомаркета на наличие специальной лицензии и разрешительной документации на продажу алкогольной продукции после 22 часов вечера.

Как известно, алкомаркеты со своими мини-барами приравниваются к заведениям общественного питания, что разрешает продажу алкоголя после 22 часов вечера. Этот факт вносит свою лепту в печальную статистику правонарушений и преступлений как в Партизанске, так и в других городах края. Ночные посетители таких заведений мешают спать жителям окрестных жилых домов, часто нарушают общественный порядок — дерутся, ругаются и, как показали события 28 июля — убивают друг друга.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.