Опять с лекарствами

10.04.2013

Аптека на Центральной снова открылась

Приятная новость, в первую очередь, для льготников Партизанска: в начале апреля, как и обещала администрация Приморского края, вопрос с обеспечением льготными препаратами полностью решен, отпускаться они будут в той же аптеке, на улице Центральной.

Заведующая бывшей аптекой №43 сети “Приморская краевая аптека” Олеся ЖЕРЕБКО рассказывает:

— Препараты льготникам мы начали отпускать уже 2 апреля. Режим работы с 9 до 16 часов, как и прежде. Больные диабетом могут получить по рецептам не только инсулины, но и другие лекарства, правда, пока в небольшом количестве. Однако они еще будут поступать на текущей неделе. Приступили мы и к подвозу лекарств для розничной торговли. Когда получим их в полном объеме, будем работать с 9 до 20 часов, в том же составе — никто из шести сотрудников нашего коллектива работу не потерял.

Благоприятными должны стать перемены и для жителей, привыкших покупать лекарства у нас. Во-первых, расширится их ассортимент по сравнению с прежним. Также будет предоставляться скидка пенсионерам, и скидка по карте. Начнут работать две кассы.

Благодаря оперативным действиям краевой администрации, ситуация с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан практически нормализовалась. Единственный минус — рецепты на отпуск препаратов, с которыми получатели лекарств уже обратились в аптеки Владивостока, по прошествии полутора-двух недель передаются на исполнение в ООО “Прайд-А”, то есть возвращаются назад в Партизанск в бывшую аптеку № 43.

Можно надеяться, что в будущем таких неприятных моментов уже не будет, и все льготники будут своевременно получать необходимые препараты.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.