Орлята учатся летать

09.12.2015

DSC_0340Военно-патриотическую игру “Зарница” организаторы планировали провести в парковой зоне, прилегающей к Дому культуры “Лозовый”.  Однако выпавший снег и по-зимнему холодная погода с северным ветром внесли коррективы — соревнования прошли в помещении Дома культуры.Впрочем, настроение у участников из-за этого нисколько не ухудшилось. Каждой из шести команд-участниц предстояло пройти несколько этапов: ребятам надо было продемонстрировать знание воинских званий Российской Армии, проползти по-пластунски, выполнить команду “Газы!”, уложить условного пострадавшего на носилки и доставить к финишу.
Все девчонки и мальчишки очень старались, однако победа в этот раз досталась команде “Орлята” из средней школы № 24. Представлявшая казачий военно-патриотический клуб “Спасатель” команда “Казачок” заняла второе место, а третье досталось команде “Защитник-1” из детского дома города Партизанска.
Команды, не вошедшие в тройку призеров, были награждены за участие в военно-патриотической игре “Зарница” почетными грамотами.
Организовал и провел соревнования атаман Новицкого хуторского казачьего общества и руководитель военно-патриотических клубов “Спасатель” в Лозовом и “Юный спасатель” в селе Новицком сотник Виктор Шилин. Помощь и поддержку оказала директор ДК “Лозовый” Светлана Гадалина, которая возглавила судейскую коллегию.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.