Осталось выбрать семерых

03.09.2021

Продолжается формирование нового состава Общественной палаты Партизанского городского округа. На следующей неделе изберут оставшихся семерых участников.

Напомним, предыдущие попытки возродить в нашем округе Общественную палату не увенчались успехом и сопровождались чередой громких скандалов. В этом году процедуру запустили заново. Необходимая информация предварительно публиковалась в нашей газете, местных социальных сетях, на сайте администрации ПГО. Заявления от кандидатов поступили в срок.
Согласно положению, в состав организации входит 21 участник: по семь представителей, утвержденных постановлением главы округа и решением Думы, которые голосуют за оставшихся семерых участников.
От местной исполнительной власти в Общественную палату уже вошли Лидия Беликова, Лариса Цакун, Татьяна Береза, Екатерина Косолапова, Дмитрий Помозов, Георгий Туровник, Надежда Шестакова.
От законодательной ветви местной власти утверждены Анатолий Когаль, Надежда Степанец, Анатолий Коваленко, Лариса Столярова, Ирина Пасканова, Лариса Шадрина, Анастасия Васильева.
Во вторник, 31 августа, они встретились с заместителем главы ПГО Михаилом Романовым и и.о. председателя Думы округа Александром Сорокиным, чтобы обсудить предстоящие довыборы участников палаты.
Четырнадцати ранее утвержденным участникам предстоит провести рейтинговое тайное голосование — заявления поступили от семи кандидатов. Многие из них уже известны общественности округа.
Так, это председатель общественной организации «Боевое братство» в нашем округе Александр Нефедов, представитель национальной культурной автономии корейцев «Единство» Наталья Ли. От Совета Почетных граждан ПГО выдвинут Федор Фомин, от клуба «Барс» — Юрий Мезенов. Еще три кандидатуры предложены инициативными группами: от микрорайона Лозовый — Мария Гирфанова, от жильцов дома по улице 50 лет ВЛКСМ, 23 – Елена Виноградова, от села Авангард – Елена Соломатина.
Предварительно голосование назначено на 8 сентября. До этого дня к нему проведет подготовку рабочая группа, которой необходимо разработать бюллетени для тайного рейтингового голосования и детально разобраться с его процедурой.
В случае если предложенные кандидатуры не наберут необходимого количества голосов, то всю процедуру придется повторить заново.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.