Остановки — не место для рекламы

11.10.2013

На автобусных остановках в нашем городе скучно не бывает. Стоишь, ждешь автобус и читаешь объявления. А их тут так много, что и не успеешь все изучить, пока нужный автобус подъедет. Внешний вид, правда, от этого страдает.

Ведь все эти бумажки, написанные и от руки, и напечатанные, и черно-белые, и цветные, разных размеров наклеены беспорядочно, кем-то оторваны как попало — кусками…
А между тем, незаконно беспорядочное развешивание объявлений и афиш в не отведенных для этого местах и даже наказуемо.

И прецеденты были, как рассказал председатель административной комиссии администрации Партизанского городского округа Сергей Кирюхин:

— Нарушителей таких найти не сложно, ведь номера телефонов на объявлениях написаны. Но вопрос этот мы решаем. В нашем городе, действительно, мало мест, где можно разместить объявление, не испортив при этом ни внешнего вида фасадов или остановок, и административного законодательства не нарушив. Штраф за такие нарушения предусмотрен от одной до полутора тысяч рублей. Мы вышли с предложением оборудовать такие места в администрацию, были услышаны, и работа в этом направлении будет проведена.

Татьяна ЩЕЛКУН

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.