Осторожно, открытый люк!

28.06.2013

Еще в начале этой недели жители улиц Нагорной и Кронида Коренова обнаружили открытый канализационный колодец рядом со зданием медколледжа. 

И до сих пор никому нет дела до этого люка, который расположился прямо на обочине узкой дороги, по которой постоянно проезжают машины, причем, двум автомобилям на этом участке можно разминуться, лишь по максимуму прижавшись к обочине…

А еще по этой дороге постоянно ходят дети — в третью школу и на занятия английским. Благо, сейчас каникулы, и поток школьников на время иссяк, но в этом районе и без этого ребятни немало. А между прочим прямо из середины бетонного колодца торчит металлическая труба с огромным винтом. Ударишься о такой головой при падении — мало не покажется.

И сколько уже говорилось о том, что металлические крышки люков заменят пластиковыми, которые не сдашь “на металл”, но воз и ныне там, только в городе становится все больше открытых колодцев. Может быть стоит строже наказывать владельцев тех пунктов приема металлолома, которые, несмотря на многочисленные обращения коммунальных предприятий и правоохранительных органов, продолжают брать у несознательных граждан крышки от люков.

Так чего ждем — пока в люке на Нагорной застрянет колесо проезжающей машины или, того хуже, провалится человек? Можно ведь хотя бы на время прикрыть его досками или бетонной плитой?

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.