Отдых с разбоем

06.08.2014

Как рассказала Евгения Тыцик, ответственная по взаимодействию со СМИ ОМВД по городу Партизанску, в ночь на 2 июля в районе реки Партизанской неизвестный мужчина, угрожая пистолетом отдыхающим, мужчине и женщине, приехавшим из Владивостока, стал требовать деньги.

У грабителя, однако, ничего не вышло. Быстро сориентировавшись в ситуации, мужчина и женщина успели скрыться от преступника на автомобиле.

О случившемся женщина сообщила по телефону в дежурную часть ОМВД Партизанска. На тревожный сигнал полицейские среагировали незамедлительно.

На место происшествия была направлена следственно- оперативная группа и наружные наряды полиции. Прибывшие на место наряды ППСП в составе Дениса Колесникова, Эдуарда Титова, Сергея Чигиринского, Александра Шоколенко и Яна Руцкого оцепили район лесополосы, где, предположительно, мог скрываться подозреваемый. Спустя некоторое время они и задержали 33-летнего жителя Партизанска, который впоследствии признался в содеянном сотрудникам уголовного розыска.

В настоящее время гражданин задержан, в отношении него следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ — разбой, ответственность по которой предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.