Отдых с шутками и учебой

16.08.2013

Юные юмористы Партизанска вернулись из профильного лагеря старшеклассников “Звезды КВН-2013”

Смена проходила с 3 по 12 августа в детском оздоровительном центре “Солнечный луч”, что на Садгороде, по инициативе администрации Владивостока и организации “Приморский КВН”.

Среди 40 старшеклассников, участников и победителей игр КВН нынешнего года различных уровней, в лагере побывали ребята из Партизанска. Это участники сборной команды “7Б” Алина Аббасходжаева, Руслан Никитенко, Татьяна Трус, Илья Мелешко, а также Дмитрий Поляков, получивший на летнем кубке КВН на Дне молодежи специальный приз в номинации “Лучший актер”.

Они успели не только отдохнуть, подружиться с любителями хорошего юмора из других городов Приморья, но и получить новые знания о КВН.

Среди руководства и тренеров, вожатых лагеря, опытные игроки: Сергей Карепанов — председатель Совета КМОО “Приморский КВН”, директор Дальневосточной лиги Международного Союза КВН, Михаил Скобенко — редактор городской школьной Лиги Владивостока, руководитель команды КВН “Шпона” и многочисленные инструкторы — чемпионы и финалисты Дальневосточной лиги Международного Союза КВН.

Каждый день они проводили обучающие тренинги и семинары, рассказывали о тонкостях написания шуток, проведении этапов игры КВН — “визитка”, “разминка”, музыкальный конкурс. Потом полученные знания воспитанники совмещали со своими талантами в различных творческих играх, конкурсах, соревнованиях.

— Нас разбили по отрядам, — вспоминает Руслан Никитенко. — За победу в разных мероприятиях, в зависимости от результатов и номинаций, вручали футболки — такая была система поощрения. Отряд, набравший больше всего футболок к концу смены, получал призовые места и медали. Вот Дима Поляков был в отряде, занявшем первое место.

Илья Мелешко на время смены стал помощником вожатого в своем отряде. Он говорит, что свободного времени почти не было:

— Очень плотный график, все время что-то проводили или готовились к выступлениям. Как и в любом лагере, были непохожие на домашние условия проживания — ранний подъем с очередями в душ, общие комнаты в корпусах, питание по распорядку дня, спортивные мероприятия, новые знакомства. Запомнился “Брейн-ринг” между вожатыми и воспитанниками.

Впереди у наших юмористов новые номера и выступления: 24 августа пройдет Открытый кубок КВН в Артеме и 13 сентября 1/4 Приморской Лиги КВН в Уссурийске.

Традиционная игра КВН в декабре в Партизанске также войдет в календарь молодежных мероприятий, но уже в новом формате.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.