ОТВАЖНАЯ ДЕВЯТКА НА КОВРЕ

30.01.2013

С 2014 года Партизанск станет столицей Дальневосточного турнира

 Открытое личное первенство Партизанского городского округа по самбо, которое проводится во второй раз, уже стало популярным среди борцов Приморского края.

Победители и призеры Партизанска с организаторами соревнований

 

Как и в прошлом году помериться силами на ковре приехало около 170 участников в двух возрастных категориях, от 12 до 14 лет и от 11 лет и младше, и 17 весовых категориях из Владивостока, Находки, Краскино, Партизанска, Врангеля, Большого Камня, Уссурийска, Дальнереченска, Ливадии, Фокино и Артема.
C приветственным словом выступили: главный судья соревнований, судья международной категории, мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира и России Владимир Гончаров и президент окружной федерации единоборств Владимир Хан, ведущий специалист по вопросам спорта Анатолий Антипов, которые поздравили всех с большим спортивным праздником и пожелали победы сильнейшим. Борьба шла “на вылет” до шести штрафных очков. Ввиду рекордного числа участников, состязания затянулась допоздна. Гостей порадовал просторный зал, предоставленный дирекцией ПУ № 23, который свободно вместил сразу два борцовских ковра, а также хорошая организация соревнований.
Партизанский городской округ представляли 16 воспитанников Валерия Кима. Ребята, как новички, так и более опытные борцы, держались достойно, завоевывая медали и уважение противников. Они еще раз доказали, что партизанская школа самбо одна из сильнейших в Приморском крае. Кирилл Бугаев, Никита Сниткин, Максим Астаев, Сергей Ротанов и Владислав Ли в своих возрастных и весовых подгруппах завоевали золото, а братья Леонид и Владислав Ермаковы, Вадим Цой и Ильдар Мамедов — серебро. Кроме этого, Владислав Ли был удостоен специального приза “За лучшую технику” в старшей возрастной категории. Золотой медали, денежного приза и рукопожатия “на удачу” от чемпиона мира и России Владимира Гончарова удостоился и самый юный — 5-летний спортсмен-чемпион Захар Александров, который хоть и выступал за Уссурийск, но каникулы проводит у бабушки в Партизанске.
За партизанскими самбистами — неофициальное 1 место по числу завоеванных наград золотого и серебряного достоинства.
На церемонии награждения победителям и призерам вручили медали и Грамоты.
Золотые призеры кроме этого получили статуэтки крылатой Богини Победы Ники, а спортсмены, удостоенные призов “За волю к победе”, “За лучшую технику” и “ За наибольшее число “чистых” побед”, — специальные знаки и ценные подарки.
Всем без исключения участникам соревнований — сладкие призы. Победителей и призеров поздравили с успехом заместитель главы Партизанского городского округа Елена Бушанова, ведущий специалист по спорту Анатолий Антипов и президент окружной федерации единоборств Владимир Хан, пожелав юным самбистам дальнейших успехов.
Главный судья соревнований Владимир Гончаров наказал юным самбистам усердно заниматься, поблагодарил администрацию ПГО и лично главу округа Александра Галущенко и ведущего специалиста по спорту Анатолия Антипова за организацию важного турнира, родителей и тренеров за помощь в воспитании юных чемпионов, директора ПУ № 23 Ольгу Казакевич за предоставление спортивного зала.
Владимир Гончаров также сообщил собравшимся замечательную новость о том, что по инициативе администрации ПГО с 2014 года открытое первенство Партизанского городского округа по самбо приобретет статус открытого Дальневосточного турнира, и команды Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей, а также Якутии уже сегодня готовы приехать на состязания в Партизанск.
Кроме этого, в нашем городе откроется специализированный зал самбо и дзюдо, а также, возможно, будет создана полноправная окружная федерация этих видов спорта, которая выделится из ныне существующей федерации единоборств.
Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.