Палату сформировали заново

19.07.2019

В новую Общественную палату ПГО вошли активные жители города и сельских территорий16 июля прошло организационное заседание Общественной палаты Партизанского городского округа, завершившее процесс формирования ее нового состава.

В соответствии с утвержденным шестым созывом Думы ПГО положением об этой общественной организации, во втором квартале 2019 года глава округа и местный депутатский корпус определились с кандидатурами, которые каждая из ветвей власти делегировала в Общественную палату муниципалитета.
Всего в организации может состоять 21 человек. Среди них активные жители не только Партизанска, но и сел округа, разного возраста и рода занятий. Они выдвигаются от общественных организаций, объединений, инициативных групп территории.
Так, от главы ПГО в состав Палаты вошли Лидия Беликова, Ирина Белоножко, Людмила Дмитриева, Юрий Мезенов, Оксана Меркулова, Елена Шарапова, Надежда Шестакова.
По квоте городской Думы в Общественную палату включены Юрий Волов, Людмила Котова, Юрий Малышев, Ольга Петрова, Вячеслав Ходько, Лариса Цакун и Евгений Чикунов.
На организационном заседании 16 июля им предстояло познакомиться и совместным открытым голосованием выбрать оставшихся семерых участников, а после всем вместе – председателя и его заместителя.
Девять кандидатов кратко рассказали собравшимся о себе, ответили на вопросы о своей деятельности и видении важных для округа вопросов, приоритетных направлениях работы Палаты.
Большинством голосов были выбраны семеро: Владимир Приказчиков, Екатерина Беляева, Елена Соломатина, Лариса Шадрина, Екатерина Васильева, Алексей Гусев, Николай Оцепаев.
Далее члены вновь сформированной Палаты избрали председателя, им стала Лидия Беликова, и заместителя председателя, на эту должность назначена Екатерина Беляева. Секретарем стала Людмила Дмитриева.
Члены организации распределились по профильным комиссиям: по бюджету, законности, ЖКХ, социальным вопросам. В перспективе может быть сформирована еще одна комиссия – по общественному контролю.
Таким образом, в округе возобновила свою работу одна из общественных организаций, в которой объединились представители Совета ветеранов, Совета Почетных жителей, общественного Совета по ЖКХ, общества инвалидов по зрению, общественных советов микрорайонов и сел округа, Совета по делам национальностей, а также делегаты от предпринимателей, казачества, «Матерей России» и многих других объединений.
К членам теперь уже легитимной и правомочной Палаты со словами поздравления и напутствием обратилась заместитель главы ПГО по социальным вопросам Светлана Матвеева, курирующая общественные организации территории:
— Я желаю всем вам плодотворной деятельности на благо нашего округа и хочу, чтобы мы все вместе – вы, администрация и Дума – совместными усилиями решали его проблемы. Успехов вам!
Руководитель местного отделения движения «Матери России» Ольга Протасова поделилась своим опытом работы в составе Общественной палаты Приморского края и пожелала работать коллегиально, в уважении, взаимопонимании и взаимодействии со всеми органами власти, принимать решения трезво и без лишних эмоций.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.