Память одна на всех

12.05.2017

Помогли по-дружески, по-соседскиТретьего мая газета «Вести» сообщила о том, что в преддверии празднования Великой Победы будет отремонтирован памятный знак в селе Мельники. Памятный знак сооружен двенадцать лет назад по инициативе Общественного Совета села и почетного жителя города Николая Ивановича Ковальчука. На камне высечены имена 27 мельниковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Со временем облицовочная плитка на постаменте пришла в негодность, и памятный знак нуждался в ремонте. Николай Ковальчук обратился к первому заместителю главы города Николаю Кодину, который помог селянам в решении важного вопроса.
За день до выхода в свет номера газеты, в котором сообщалась эта новость, ремонтные работы на памятном знаке уже были завершены.
На просьбу партизанцев откликнулись наши соседи – директор ООО «Жилсервис» села Владимиро-Александровское Андрей Аксенов и его сотрудники. Второго мая в Мельники приехала бригада из пяти человек.
— Андрей Анатольевич сдержал слово — помог нам по-дружески, по-соседски.
Рабочие-строители все с собой привезли: инструменты, цемент, песок, гравий, арматуру… Меня попросили только водой обеспечить, — рассказал Николай Ковальчук. – Плитку мы решили не восстанавливать, зато новый бетонный постамент мужики сделали на совесть. Много лет теперь простоит.
Пять часов строители трудились без перерыва. Закончили и поехали домой с победой!
От имени всех мельниковцев хочу поблагодарить Андрея Аксенова и его коллег Александра Арефьева, Юрия Малюгина, Анатолия Мельничука, Александра Новикова, Виктора Поднебесного за большое доброе дело, огромное вам спасибо!
Восьмого мая в Мельниках прошел торжественный митинг в четь Дня Победы и открытия обновленного Памятного знака. Жители села возложили на новый постамент гирлянду и цветы в память о своих земляках-героях.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.