Памяти друга и наставника

16.11.2016

Почетный караул у мемориальной доски10 ноября утро праздничного дня для сотрудников и ветеранов правоохранительных органов Партизанского городского округа началось с церемонии открытия в фойе ОМВД по городу Партизанску мемориальной доски, посвященной памяти заслуженного сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, полковника милиции Василия Андреевича Потеги. Доска была изготовлена и установлена на добровольные пожертвования сотрудников и ветеранов. В знак уважения к заслугам Василия Потеги был выставлен почетный караул с оружием.
Добрые слова о верном солдате правопорядка, отдавшем 34 года жизни службе в органах внутренних дел, из которых 18 лет во главе Партизанского городского отдела внутренних дел, сказали начальник ОМВД России по городу Партизанску Александр Ушаков, председатель Совета ветеранов ОМВД Юрий Кривцов, председатель Совета почетных жителей Вячеслав Писаревский, председатель местного отделения общественной организации “Боевое братство” Александр Нефедов, а также друзья, знакомые, боевые товарищи.
В своих выступлениях они говорили о том, как Василий Потега в течение долгих лет делал все возможное, чтобы сохранить и приумножить добрую славу городской милиции, как вместе с соратниками защитил город от вала преступности “лихих 90-х”, добился постройки современного здания отдела, активно занимался наставничеством, участвовал в общественной жизни Партизанска.
Почетные гости церемонии — вдова и сын Василия Андреевича, Раиса Ивановна и Игорь Васильевич, поблагодарили присутствующих за память и уважение. Открытие мемориальной доски — символический знак. Частичка души Василия Потеги навсегда останется в стенах дорогого его сердцу отдела и в памяти всех сотрудников.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.