Парад принцесс в День семьи

17.05.2013

[nggallery id=19]

В округе выбрали Мисс Очарование-2013

В четвертый раз в нашем городе прошел конкурс красоты, таланта и обаяния среди девочек. Звонкие юные голоса, сказочные блестящие наряды, как у куколок, и бесконечное детское обаяние — каждая из семи участниц была достойна короны победительницы.

В этом году конкурс проходил 15 мая, в Международный день семьи. В городском Дворце культуры развернулась выставка детских и школьных рисунков и фотографий, а перед началом конкурса зрителям продемонстрировали видеоролик, в котором маленькие участницы рассказывали о своих семьях.

С праздником зрителей и всех горожан поздравил глава Партизанского городского округа Александр Галущенко:

— Семья — это основа жизни каждого из нас. Она складывается из множества составляющих. Каждый человек стремится построить свое счастье, опираясь на семью, всем нам нужна поддержка родных и близких, как в радостных, так и в сложных ситуациях. Особые слова хочется сказать в адрес многодетных семей и тех, кто воспитывает приемных детей. Пусть в каждом доме будут достаток и любовь, всем желаю здоровья, благополучия!

В первом этапе конкурса юным конкурсанткам предстояло рассказать о себе и о своей семье. Девочки с группами поддержки подошли к заданию творчески, уложив повествование о жизни своей и близких людей в стихотворные строки. Все они прилежные ученицы, послушные дочери, любят не только играть, петь и рисовать, но и помогать старшим, а еще отдыхать на природе. Рассказали они и о том, как родители и бабушки с дедушками помогали им в подготовке к выступлению.

После конкурсантки в дефиле демонстрировали одежду в стиле “кэжуал” — повседневном городском стиле, элегантном и немного небрежном. Юные модницы вышагивали под веселую музыку в нарядах от спонсора конкурса.

Второе дефиле было в русском народном духе — девочки словно плыли по сцене в нарядах матрешек: цветастые платочки, пышные сарафаны и скромные улыбки.

Наверное, самый сложный и, вместе с тем, зрелищный этап — творческий конкурс, во время которого малышки демонстрировали свои таланты. На сцену им разрешалось выходить со своими семьями и группами поддержки.
Например, Юлиана Захарова с мамой Натальей представила образ куколки-марионетки. Ксюша Коротких спела со старшей сестрой Юлей песенку о том, что бывает, когда папа остается с детьми дома в свой выходной. Вместе с родителями сестренки разыграли небольшую сценку как раз на эту тему.

Настя Кошелева с папой показали и рассказали, что нельзя грустить мужчинам, которые растят девочек и мечтают о наследнике-сыне, ведь дочки — это очень здорово. Стихотворение Корнея Чуковского “Телефон” читали по ролям Лиза Кукуемец со своей мамой. Маленькая Лена Югай вместе с папой выступили с замечательным танцевальным номером, а после принимали поздравления с новорожденной от всего зала и организаторов — буквально накануне конкурса семья Югай стала больше, мама подарила Лене маленькую сестренку. О самых лучших, незаменимых и добрых бабушках звонко пела песенку Юля Петрова, на сцене ей подпевали обе ее бабушки, а после одна из них угостила членов жюри домашними лакомствами. Добрую колыбельную со своими близкими исполнила Катя Косолапова.

В перерывах между турами конкурса для зрителей читали стихи, пели и танцевали юные артисты — участники хореографических коллективов “Вознесение” и “Мистерия”, Даша Бондаренко, Алина Дьяченко, Ева Старовойт и Диана Беззубченко. Также во время конкурса были награждены победители и участники городского фестиваля-конкурса, приуроченного ко Дню семьи.

Наконец, завершающий, сказочный тур праздника — первый бал девочек в пышных вечерних платьях, как у настоящих принцесс. Пришло время подведения итогов, вручения титулов и подарков юным участницам.

В череде наград первым и особенным моментом стало вручение от администрации ПГО подарочного сертификата для приобретения туристических и спортивных товаров на 5 тысяч рублей многодетной семье участницы конкурса Лизы Кукуемец, а самой девочке глава округа Александр Галущенко подарил мягкую игрушку на память.

Всем девочкам вручили множество подарков от организаторов и спонсоров — мягкие и развивающие игрушки, небольшие золотые украшения, сувениры, специальные призы и сертификаты, дипломы, ленты через плечо, миниатюрные короны, а также букеты цветов для родителей. Конечно же, подарки и букеты вручали юным красавицам на сцене их близкие и друзья.

По решению жюри, титулы и места распределились следующим образом.

Звание “Мисс Непоседа” заслужила Юля Петрова. Титул “Мисс Улыбка” достался Лене Югай. Настя Кошелева получила ленту с надписью “Мисс Обаяние”. У Кати Косолаповой победа в номинации “Мисс Талант”.

Второй Вице-Мисс и обладательницей планшетного компьютера от спонсора конкурса стала Лиза Кукуемец. Звание Первой Вице-мисс получила Юлиана Захарова. Ей, также от спонсоров конкурса, вручили музыкальный центр.

Титул “Мини Мисс Очарование-2013” присудили Ксении Коротких. Помимо ленты, короны, подарков и цветов, ей вручили комплект золотых украшений.

Ксюша пока еще дошкольница, она очень любит танцевать, рисовать и петь. Девочка говорит, что своей победе очень рада, ведь ей так хотелось понравиться зрителям, жюри и завоевать первое место в конкурсе.

Анна СЕРГИЕНКО

[nggallery id=21]

1 комментарий на «Парад принцесс в День семьи»

  1. Алексей:

    Победитель был известен ещё до начала конкурса!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.