Партизанск привлекает туристов

29.05.2015

форум-туристическийВ работе Первого Тихоокеанского туристского форума, который проходил на острове Русский во Владивостоке, принимала участие делегация из Партизанска. В рамках форума приморцы и гости края смогли посетить XIX Тихоокеанскую международную туристскую выставку PITE, Морской бал “Надежда”, фестиваль “День путешественника”, познавательные семинары, Деловой форум “Россия для Азии”, конференции и многие другие площадки.
В этом году на форум и на выставку PITE, как на одно из ключевых мероприятий, прибыли представители около 300 компаний, в том числе из муниципальных образований Приморья.
В состав делегации Партизанского городского округа, возглавил которую Александр Зражевский, вошли начальник одела экономики управления экономического развития Вера Шелепова, ведущий специалист отдела экономики Наталья Цыгуй, руководитель общественной организации “Росток” Любовь Самчинская, предприниматель Елена Коцюбинская,
которые работают над новым совместным проектом “Селище тигра и орла”, в районе горы Тимоха. И этот проект, и видеофильмы об исторических и природных достопримечательностях нашего округа, в том числе местного путешественника Геннадия Козлова, разнообразный презентационный материал в виде буклетов вызвали интерес многих посетителей выставки.
— Нашей целью было — представить Партизанский городской округ, как территорию, где имеется множество природных достопримечательностей, где возможна реализация разнообразных туристических проектов, — рассказала газете “Вести” начальник управления экономического развития Надежда Мурашко. — На территории округа имеются комфортные базы для отдыха, работают проводники-гиды, которые водят туристов по маршрутам.
Река Партизанская стала местом водных путешествий для любителей сплава из других городов и районов Приморья. Да и в Партизанске многие жители увлечены туристическими походами, — хотелось бы привлечь как можно больше гостей. Туризм привлекателен для бизнеса, поэтому приглашаем инициативных и предприимчивых людей, желающих поработать в этой сфере, к сотрудничеству. Администрация округа готова содействовать в развитии и осуществлении интересных проектов, оказывать поддержку и методическую помощь.
Радует, отмечают участники делегации, что посещение даже много лет назад нашего города и его окрестностей оставляют в памяти жителей других городов очень приятные воспоминания. Многие хотели бы побывать в наших местах вновь, поэтому живо интересовались, где можно остановиться, что посмотреть нового, какие интересные места посетить. И те, кто никогда не бывал в нашем городе, желали бы его увидеть.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.