Партизанск — Владивосток. Кто сильнее?

19.06.2013

В конце минувшей недели в зале бокса при ДЮСШ “Сучан” проходила матчевая встреча юных боксеров Партизанска и Углекаменска, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере при спортшколе, с соперниками из краевой столицы.

Ее предложил провести тренер владивостокского спортивного клуба бокса “Юность России” Сергей Моисеенков. Коллеги из ПГО идею поддержали, ведь каждый новый бой добавляет юным боксерам опыта, помогает шлифовать технику и тактику. К соревнованиям готовились основательно. Всего на ринг вышли 12 пар боксеров разных весовых категорий в возрасте от десяти до тринадцати лет.

По оценкам тренеров и болельщиков, уровень соперников был практически равным. Призовые места разделились пополам.

В весе 26 кг, самой легкой весовой категории, выиграл наш Владимир Семеренко. Иван Легков из Углекаменска боксировал во второй паре в категории 28 кг. Боксировал хорошо, уходя от ответных ударов соперника. В итоге — заслуженная победа. Активно провели свои поединки Анатолий Евменов и Данил Анашкин.

Больше всего эмоций у болельщиков вызвал бой между нашим Юлианом Прокопенко и его соперником Артемом Киреевым. В первых двух раундах Юлиан изучал соперника, а последний провел мощно, постоянно идя в нападение. Впрочем, Алексей Пшеничников, тренирующий юного боксера, считает, что Юлиану чаще следовало применять наступательную тактику.

Марат Баязитов из Углекаменска, при собственном весе 32 кг, боксировал с соперником постарше. Обоим засчитали ничью. Владивостокцы пригласили наших боксеров на следующую матчевую встречу к себе в клуб.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.