Партизанск во власти зверя

01.10.2014

В прошедшие выходные на улицах Партизанска наблюдалось тигриное “нашествие”. Десятки взрослых и детей, наряженных тиграми и тигрятами, прошли в субботу от остановки “Швейная фабрика” к центральной площади, где состоялся ежегодный праздник, посвященный Дню Тигра.

В шествии мог принять участие любой желающий. Таких набралось немало: воспитанники детских садов, учащиеся школ и их родители, педагоги, члены общественных организаций. Самых маленьких в колясках везли мамы. Желающим тут же, на месте общего сбора, предлагали нарядиться в “тигриные” костюмы, примерить футболки или банданы с тигриной символикой.

Основное действо этого дня развернулось на центральной городской площади. Открыла праздник президент общественной организации “Росток” Любовь Самчинская, поприветствовав участников и напомнив, что главная его цель — привлечь внимание людей к исчезающему виду животных. Сейчас, бывший на грани полного исчезновения вид преодолел численность в 500 особей и это количество остается стабильным, что является большим успехом.

После на сцене ребята из театрального кружка школы № 6 представили вниманию зрителей мини-спектакль об амурском тигре и отношении к нему людей.

Праздник, несмотря на хмурую погоду, с каждой минутой набирал обороты, и уже через несколько минут после начала нигде на площади нельзя было увидеть праздно гуляющую детвору — каждому нашлось занятие. Одновременно действовали несколько игровых и конкурсных площадок, помощниками на которых были члены “Молодежного совета”. Можно было посоревноваться в “Тигриной эстафете”, сразиться в “Тигриное домино”, собрать “Тигриную мозаику” или нарисовать тигриный портрет на асфальте. За участие традиционно полагалась тигриная валюта — “тигрули”, которую можно было истратить здесь же в “тигрином кафе”, “тигриной гримировочной”, а можно было накопить побольше и в конце праздника получить приз за активное участие, что и сделала большая часть детворы. Никто не ушел без памятного приза и хорошего настроения!

Мария БАШУТСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.