Партизанский разгуляй

10.01.2014

После встречи Нового года в теплых домах, партизанцы морозным утром второго января встретились на городской площади. Здесь для горожан устроили праздник — Новогодний разгуляй.

Любимые зимне-новогодние песни от творческих коллективов, стихи в исполнении юных чтецов, скоморохи, Баба-Яга и Дед Мороз со Снегурочкой развлекали собравшихся на площади взрослых и детей.
Хоть и не побаловала погода нас под Новый год снегом, ребятня не упустила возможности покататься с небольшой искусственной ледяной горки и деревянной, что побольше.

“Вкусные” лотки собирали возле себя нагулявших в морозный день знатный аппетит горожан, а пышная городская елка и ворота в форме подковы — желающих сфотографироваться. Не обошлось без традиционной живой лотереи с призами — утками, гусями и главным сюрпризом поросенком.

По площади гуляли Микки-Маус, Поросенок, Зайчик, Цыпленок и Теленок. У каждого в плюшевых лапах было по табличке с надписями “Обними меня, если счастлив” или “Обними, если получил подарок”, “Обними, если наряжал елку”… С мягкими героями с удовольствием обнимались все, и стар, и млад. А особенно “обнимашки” пришлись по душе двухлетней Тае, пришедшей на праздник с бабушкой — девчушка всех переобнимала, да не один раз!

К нарисованной ели — дереву желаний по очереди подходили жаждущие исполнения мечты. Желание должно обязательно сбыться, если написать его на бумажной игрушке и повесить на ель. Романтично настроенный молодой человек Павел загадал, чтобы любимая девушка всегда была рядом. Семейная пара представителей поколения постарше загадала всех благ нашему Партизанску.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.