Партизанску нужна вертолетная площадка

19.02.2014

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков в рамках рабочего выездного совещания посетил ряд объектов здравоохранения Партизанского городского округа и соседнего Партизанского муниципального округа, а также встретился с коллективами учреждений.

В ходе поездки комиссия из числа представителей департамента здравоохранения посетила новый ФАП в селе Бровничи, поликлинику в селе Углекаменск, ведущие лечебные учреждения- городскую и районную больницы, детскую поликлинику и станцию “Скорой помощи”.

Отдельным пунктом поездки стал выезд на территорию, которая рассматривается властями в качестве будущей вертолетной площадки.

Вице-губернатор оценил работу руководителей медицинских учреждений на местах, а также обозначил основные направления развития здравоохранения в новом году. В числе приоритетных задач — решение проблемы дефицита кадров в отрасли, работа с населением в плане диспансеризации, снижение в крае уровня материнской и младенческой смертности, а также развитие первичной медицинской помощи и санитарной авиации.

Павел Серебряков отметил, что в ближайшее время для этих нужд будет закуплено два вертолета в санитарной комплектации. Он акцентировал внимание на том, что уже сейчас главные врачи, возглавляющие межрайонные медицинские центры, должны совместно с главами территорий определить места под вертолетные площадки.

“Сегодня департаментом здравоохранения разрабатывается программа маршрутизации и решается вопрос по организации вертолетных площадок возле межрайонных центров. Но такие площадки должны быть продуманы по всему краю, чтобы в случае необходимости ими можно было воспользоваться”, — сказал вице-губернатор.

Напомним, это уже вторая рабочая поездка вице-губернатора по краю. На прошлой неделе Павел Серебряков побывал в Пограничном районе, где также посетил ряд медицинских учреждений и провел встречи с коллективами ЛПУ.

“Я намерен лично посетить все учреждения здравоохранения края. Подобные инспекции дают четкое понимание того, что реально происходит в отрасли на той или иной территории”, — подчеркнул Павел Серебряков.

Пресс-служба АПК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.