Переждать войну

20.08.2014

В Партизанске готовят пункт временного размещения для переселенцев

Вопросы приема и размещения граждан Украины, прибывших на территорию Партизанского городского округа, были обсуждены 13 августа в администрации города.

Открывая заседание, первый заместитель главы округа Николай Кодин еще раз отметил значимость и остроту темы, а также назвал количество беженцев, которые могут появиться в ближайшее время в Партизанске, — 106 человек. Всего же в Приморье приедут 3000 вынужденных переселенцев, которые планируют здесь переждать войну. Возможно, и сегодня об этом говорят в крае, эти цифры окажутся выше.

В связи с тем, что люди уже начали прибывать на территорию и края, и города, встают вопросы их проживания, организации медицинского обследования, в некоторых случаях — оформления документов, а в дальнейшем и трудоустройства.

— В решении поставленных задач особенно важно взаимодействие всех структур, которые будут заниматься вынужденными переселенцами, — подчеркнул Николай Кодин.
В настоящее время муниципальным казенным учреждением по делам Го и ЧС готовится распоряжение о формировании пункта временного размещения граждан Украины, который будет располагаться на базе гостиницы “Ажур”, готовится план совместных мероприятий.

Тем, кто уже столкнулся с проблемами вынужденных переселенцев Украины, сообщаем номер телефона, куда можно обратиться, чтобы получить нужную информацию и соответствующую поддержку: 60-499.

Людмила Шоколенко,
главный специалист
по связям
с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.