ПЕРВАЯ ВИЦЕ-МИСС МЧС

20.03.2013

Психолог 6 Отряда ФПС из Партизанска стала призером

15 марта в просторном конференц-зале отстроенной к саммиту АТЭС на острове Русский пожарной части № 96 был дан старт конкурсу “Мисс МЧС России Приморского края”, в котором приняла участие и наша землячка, психолог 6 Отряда федеральной пожарной службы Олеся Горпенко.

Награда за профессионализм, красоту и обаяние

 

В виду “чрезвычайности” конкурса первыми были сугубо служебные этапы, которые наглядно показали насколько гармонично в прекрасных спасателях и пожарных уживаются внешняя привлекательность и профессионализм.
Члены строгого и беспристрастного жюри предложили красавицам в форме для начала не прогулку по подиуму, а километровый кросс на стадионе, строевые упражнения и сдачу минимума по медицинской подготовке.
— Я уверенно справилась с первым этапом, — рассказала Олеся Горпенко. — Свой километр я пробежала за 6 минут 12 секунд, потому что нахожусь в хорошей физической форме — в свободное от работы время занимаюсь фитнесом, хореографией и танцами. Строевая и медицина дались легко еще потому, что я тщательно готовилась к конкурсу, уделяя ему практически все свободное время.
Второй, творческий этап конкурса проходил уже в актовом зале Владивостокского гуманитарно-технического колледжа, где участницы в красочно-оригинальной форме рассказали о себе, показали себя прирожденными модельерами, создав за несколько минут себе наряд из 3-х метрового куска ткани при помощи степлера,
На творческом конкурсе девушки поразили всех умением петь и танцевать, а в финале — их дефиле в вечерних платьях с модельными прическами покорило весь зал.
“Визитка” Олеси пришлась по душе зрителям простотой и искренностью, голубое платье в египетском стиле “Морской бриз”, — красивым цветом и фасоном, бальный танец — грациозностью и экспрессией, а дефиле — смелым решением в выборе платья и прически.
От начала и до конца Олесю поддерживали сослуживцы, звонки со словами поддержки от которых, не смолкали ни на минуту. А в зале за нашу землячку болела группа поддержки, состоящая из мужа, сестры, одноклассницы и коллеги. На втором этапе отважную четверку дружно поддержали бурными овациями студенты колледжа, которые в итоге отдали партизанской умнице-красавице Олесе Горпенко приз своих симпатий в виде футболки с логотипом учебного заведения и именного диплома.
— Я благодарна в первую очередь своей семье — любимому мужу, родителям, которые на протяжении всего времени были рядом и поддерживали меня. Всем тем, кто болел за меня во время выступления, разделил радость заслуженного успеха. Победа, которая принесла мне массу положительных впечатлений, заставила поверить в себя и найти силы стремиться к лучшему.
Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.