ПЕСНИ, СТИХИ И ТАНЦЫ — В «НОВОГОДНЕЙ МОЗАИКЕ»

28.12.2012

Благотворительный фестиваль с таким названием традиционно проходит в преддверии новогодних праздников. И в этот раз он собрал юные дарования — от воспитанников детских садов до старшеклассников и студентов. 

На сцене вокальная группа «Аэлита»

Были также представлены детские творческие коллективы ГДК и Центра детского творчества. Из трех десятков номеров в их исполнении и впрямь сложилась мозаика — добрая и веселая.
Юные артисты были в ударе — с душой пели, танцевали, читали стихи. Для многих выступление с большой сцены было дебютом. Главным героем для Ани Комаровой и Димы Трубецкого, воспитанников детского сада № 30, стал Дед Мороз. Дети сочувствовали ему, потому что у доброго Дедушки Мороза на Новый год много работы — разносить подарки детворе, даря девчонкам и мальчишкам сказку. Ева Старовойт, занимающаяся в кружке “Художественное слово” у Светланы Косенко, сначала удивлялась ледяным узорам Мороза, читая стихотворение “Кто рисует так искусно?”, а потом помечтала, спев песенку “Если бы я стала елкой”.

Даниил Никонов в шикарном костюме сказочника эффектно прочел стихотворение “Зимняя сказка”. Песен и стихов о елке, снежинках, метелице, зиме-красавице было не перечесть. Две воспитанницы ЦДТ — Алина Дьяченко и Даша Бондаренко — артистично двигаясь на сцене, классно исполнили песню “Рождество”, получив заслуженные аплодисменты. “Мы оба были — я у аптеки, а я в кино искала вас!” — забавно звучали слова этого ретро-шлягера в исполнении Марины Бондаренко и Максима Завязочникова.
И номер студента Приморского горного техникума Сергея Приходько никого не оставил равнодушным. Когда он спел песенку Остапа Бендера “Белеет мой парус”, в зале раздались крики “браво”.
Ярких красок фестивалю добавили оригинальные номера танцевального коллектива “Вознесение” — “На кудыкиной горе” и “Копеечка”. И когда на сцену вышли Анна Мокина и Леонид Старовойт, занимающиеся танцами в находкинском спортивном танцевальном клубе “Надежда”, по рядам зрителей сразу прошло оживление. “Новогодний танец” под песню в исполнении Жанны Агузаровой перекликался своей идеей с нашумевшими “Стилягами” и стал настоящим новогодним подарком для зрителей.
Пока звучали стихи и песни, зрители могли опускать денежные купюры в специальный прозрачный ящик, стоящий на сцене. Тем самым они делали возможным исполнение мечты для детей-инвалидов, подарки для которых будут закуплены на собранные 9200 рублей.
Их девчонкам и мальчишкам перед Новым годом вручат Дед Мороз и Снегурочка от имени артистов, зрителей и коллектива ГДК, которому принадлежит идея провести благотворительный фестиваль.
Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.