ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ — ДО ПОБЕДЫ

06.02.2013

У партизанцев есть шанс попасть в финал Дельфийских игр

 В Партизанск на отборочный этап V Молодежных Дельфийских игр в Приморском крае собрались художники, танцоры, чтецы, певцы и музыканты в возрасте от 10 до 25 лет из творческих объединений Партизанска, Находки, Партизанского и Лазовского районов.

Своим номером “Зазеркалье” сестры-близнецы Валерия
и Виктория Бирюковы заворожили зал

 

Дельфийские игры — это соревнования, конкурсы, фестивали, а также выставки и презентации в различных областях искусства. Истоки современных Дельфийских игр прослеживаются от античных Пифийских игр, проходивших в древнегреческих Дельфах. Среди участников и победителей Дельфийских игр много людей, которые после участия продолжили деятельность в области искусства.
Если художники состязались за мольбертами в детской художественной школе, то другие показали себя на сцене городского Дворца культуры, представив более семидесяти концертных номеров. Компетентному жюри, во главе с художественным руководителем образцового вокального коллектива “Музыкальный проект “Признание” Евгенией Евдокимовой, чтобы познакомиться со всем этим богатством потребовались долгие семь часов, которые доказали, что приморская земля богата юными талантами.
На отборочном туре наш округ представляли учащиеся детской художественной школы, а также чтецы из школы № 22 и студии художественного слова городского Дворца культуры, вокальный ансамбль “Аэлита”, вокалисты из Центра детского творчества и вокальной студии ГДК, образцовый ансамбль танца “Огоньки” из культурно-досугового центра “Рассвет”.
Порадовали жюри и зрителей красивые костюмы, хорошая подготовка наших артистов, и профессиональное музыкальное озвучивание.
Однако, Дельфийские игры — это состязание. И имена финалистов объявят не раньше 16 февраля, когда подведут итоги всех пяти отборочных туров и соберут финалистов на грандиозный гала-концерт.
Антон СУХАРЬ.
Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.