«Пластун» поделился опытом: выступление во Фроловке

19.06.2013

[nggallery id=29]

В День России клуб провел показательные выступления во Фроловке

Вечером 12 июня у сельского Дома культуры было непривычно шумно и многолюдно — на зеленую лужайку высадился десант партизанской военно-патриотической организации “Пластун”. Воспитанники клуба всех возрастов приехали во Фроловку, чтобы поделиться опытом с ребятами, посещающими не так давно появившуюся в селе секцию каратэ.

Селяне встречали гостей концертом, приуроченным к празднованию Дня России. Наши ребята, в свою очередь, привезли с собой фотовыставку, рассказывающую о жизни клуба, а после продемонстрировали мастерство в показательных выступлениях.

На импровизированное татами вышли каратисты в возрасте от пяти лет — они спаринговали, исполняли отточенные до мелочей комплексы приемов. Старшие воспитанники клуба, готовящиеся отправиться на службу в армию, показывали, как обезвредить вооруженного противника, независимо от того, что он использует для нападения — нож, саперную лопатку или пистолет. Вспомнили о своих навыках некоторые из бывших “пластунцев”, не остались в стороне от “боевых действий” и тренеры.

Не стали исключением и ребята из фроловской секции — они охотно демонстрировали зрителям, чему научились за три месяца занятий. Тренер каратистов, инструктор международного класса Анатолий Ли, который ранее вел занятия в Углекаменске и Авангарде, рассказал, что у него обучаются около 10 человек в возрасте от 10 до 14 лет, и среди них даже есть одна девочка. Выступление местных ребят заслужило одобрение руководителя “Пластуна” Вячеслава Оверченко, который отметил, что продолжая столь же упорно тренироваться, они добьются отличных результатов.

С появлением еще одной секции военно-патриотический клуб поздравил председатель местного отделения ДОСААФ России Виталий Мыра, который вручил “Пластуну” Почетную грамоту в честь Дня России за вклад в воспитание допризывной молодежи.

Общественная организация “Пластун” благодарит за помощь в организации поездки местное отделение ДОСААФ России и Любовь Самчинскую.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

[nggallery id=30]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.