«ПЛАСТУНУ» — 25!

06.02.2013

Школа патриотов отметила юбилей

2 февраля в городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание по случаю юбилея общественной военно-патриотической организации “Пластун”. За 25 лет в “Пластуне” постигли азы воли и мужества более двух тысяч девушек и юношей.

Вячеслав Иванович Оверченко — полный кавалер креста графа Муравьева-Амурского

 

Поздравить юбиляров пришли их многочисленные друзья и соратники.
Глава Партизанского городского округа Александр Галущенко, один из первых воспитанников “Пластуна”, отметил особую роль организации в деле воспитания подрастающего поколения и вручил его основателю и руководителю Почетную грамоту и сертификат на приобретение спортивного снаряжения, а накануне праздника он подарил юным спортсменам еще и боксерскую грушу.
Пожелав “Пластуну” долголетия и дальнейших успехов в спорте и военно-патриотической работе, Александр Галущенко по поручению атамана Уссурийского казачьего войска, члена Совета по делам казачества при Президенте РФ Олега Мельникова вручил Вячеславу Оверченко крест графа Муравьева-Амурского II степени.
Грамотами наградили и 45 воспитанников военно-патриотической организации, победителей краевых соревнованиий по рукопашному бою и карате-до.
Депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева вручила Вячеславу Оверченко Почетную грамоту и новые комплекты военной формы, а ветераны разведки ОО “Сослуживцы” передали руководителю “Пластуна” медаль “За мужество”. Поздравили юбиляров председатель Думы Партизанска Вячеслав Писаревский, один из основателей “Пластуна” Анатолий Аношин, руководитель ОО “Росток” Любовь Самчинская и ветеран МЧС Виктор Зиганшин, атаман Партизанского казачьего округа Юрий Мезенов и многие другие.
В показательных выступлениях воспитанники военно-патриотической организации продемонстрировали приемы рукопашного боя и мастерское владение холодным оружием.
Почтили собравшиеся и память пяти воспитанников “Пластуна”, погибших во время боевых действий на Северном Кавказе. Под аплодисменты зала Вячеслав Оверченко спел песню разведчика, а в завершение мероприятия все присутствующие хором спели гимн ВДВ и войск специального назначения — песню “Расплескалась синева”, от пронзительных слов которой на глазах многих ветеранов, прошедших закалку суровой армейской службой и войной, навернулись слезы…
Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.