По ровной дороге

25.07.2014

На Замараева — новый асфальт и ливневка

Строители ООО “Трансстрой” завершили ямочный ремонт участков центральной городской автотрассы, а также ремонт дороги и укладку ливневки на улице Щорса, устранили все недочеты, на которые указали специалисты администрации округа, и приступили к ремонту дороги на улице Замараева.

Здесь, как рассказал заместитель директора предприятия Николай Мальцев, уже проложены вдоль дороги лотки длиной 160 метров и засыпаны, в соответствии с проектом, щебнем. В ближайшее время предстоит выбрать грунт на двух вспученных участках дороги и заменить его скальным, который будет утрамбован виброкатком. Ширина обоих участков составляет 5 метров 20 см, длина одного 21, а второго — 18 метров.

Помимо этого строители укладывают на перекрестке улиц Замараева и Аллилуева 14 метров труб. Они соединят лотки ливневой канализации — уже уложенные от указанного перекрестка до перекрестка улицы Замараева с улицей Ленинской и те, что еще предстоит уложить от этого же перекрестка до участка дороги напротив хлебного магазина. Трубы, по которым будет стекать дождевая вода, двойные: в железные строители вставят асбоцементные, меньшего диаметра. Железная рубашка придаст переезду прочность, а асбоцемент, в отличие от железа, не подвержен коррозии.

В последнюю очередь на участке улицы Замараева от ОАО “Хлеб” до перекрестка с улицей Ленинской строители ООО “Трансстрой” уложат новый асфальт.

Так что, предстоящие День шахтера и День города улица Замараева встретит уже в преображенном виде.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.