По ступеням мастерства — к победе

09.04.2014

На прошлой неделе в актовом зале школы № 6 состоялся финал традиционного конкурса среди педагогов “Учитель года 2014. Ступени мастерства”, где учителя, наряду со своими знаниями и опытом, продемонстрировали еще и потрясающие артистические таланты.

Всего на конкурс профессионального мастерства было заявлено семь участников из разных школ округа. На первом этапе педагоги должны были представить на суд конкурсной комиссии письменное представление в виде научно-популярной статьи. После этого этапа двое конкурсантов выбыли из борьбы.
Второе испытание — открытый урок. Это традиционное задание ежегодного конкурса. Школа и класс, где будет проводиться урок, определяется оргкомитетом. То есть урок проводится в незнакомом для педагога-конкурсанта классе.

Новшеством стало проведение классного часа, тему которого участники конкурса определяли самостоятельно.
По результатам трех этапов наибольшее количество баллов набрали учитель биологии школы № 2 Нина Витальевна Гертанова и учителя начальных классов из школ № 24 и № 6 Марина Анатольевна Сокоренко и Марина Николаевна Павленко.

Они и стали финалистами. На сцене всех участников конкурса приветствовали почетные гости. Заместитель главы Партизанского городского округа Эльвира Косарева вручила призы и сертификаты четверым участникам конкурса, не дошедшим до финала. Ведь как бы там ни было, а в мастерстве этих педагогов, профессиональном и творческом, сомневаться не приходится.

Финал конкурса “Учитель года” стал настоящим праздником и увлекательным представлением. Конкурсантов в финальной программе представляли учителя и ученики из их школ. А от второй школы, представляющей Нину Гертанову, на сцену вышли муж и дочь конкурсантки.
Жюри подводит итоги. Переживают финалисты, еще больше волнуются зрители — болельщиков в зале было, как никогда.

И вот объявление результатов! Третье место — Марина Павленко. Поздравления, цветы и приз — планшетный компьютер.
Второе место и приз — телевизор — получает Марина Сокоренко.
Звание же “Учитель года 2014” будет гордо носить педагог школы № 2 Нина Гертанова. Главный приз — ноутбук, букеты и бурные овации. Поздравляем победителя! Поздравляем всех, кто принял участие в конкурсе. Этих педагогов, работающих в разных школах, преподающих разные предметы, занимающихся с детьми разных возрастов, объединяет творческий подход к своему делу и любовь к профессии.

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.