По трассе — быстрее ветра

23.04.2014

На хорошо знакомой велогонщикам трассе Фроловка-Сергеевка прошло открытое первенство Приморского края по велоспорту на шоссе.

В нем приняли участие более 60 спортсменов пяти возрастных групп со всего Дальнего Востока, среди них и воспитанники тренера отделения велоспорта ДЮСШ “Сучан” Федора Фомина. Соревнования проходили три дня.
За Партизанск в группе юниоров на старт вышли Александр Лузинский, Руслан Вербняк, Владислав Тирюхин и Алексей Умаров. Лузинский уверенно выиграл индивидуальную гонку на 15 и 20 км, а Руслан Вербняк в обеих гонках был вторым призером. В групповой гонке на 50 км победил Владислав Тирюхин, немного обойдя Александра Лузинского. Ближайшие соперники наших велосипедистов, хабаровчане, довольствовались лишь бронзой во всех трех гонках. И это при том, что месяц до соревнований они провели на сборах в Лозовом, тренируясь дважды в день и накатав по трассе Фроловка-Сергеевка на 1000 км больше, чем воспитанники Федора Фомина. Но, как говорит Федор Николаевич, его ребята усердно занимались на велотренажерах, стараясь набрать хорошую форму.

В старшей возрастной группе за Партизанск выступали Данил Янчерук и Сергей Золотарев. Янчерук выиграл индивидуальную гонку на 15 км, обогнав ближайшего соперника на 40 секунд. Затем он чуть-чуть уступил Константину Салюкову из Владивостока в гонке на 20 км, но по сумме баллов за обе гонки победил. Третье место в индивидуальной гонке с раздельного старта занял Сергей Золотарев.

На соревнованиях Сергею Золотареву вручили удостоверение мастера спорта. Норматив спортсмен выполнил больше года назад. Поздравляем наших велогонщиков и тренера Федора Фомина с успешным открытием сезона!