ПОБЕДЫ НА РОДНОМ РИНГЕ

11.01.2013

Открытый новогодний турнир Партизанского городского округа по боксу стал у нас традиционным. В этот раз среди его участников не было соперников из Находки и Врангеля, но накал борьбы на ринге поддержало присутствие юных боксеров из Владивостока, воспитанников тренеров Романа Голубкова и Вячеслава Черемных.

Павел Цой показал отличную технику и бойцовский характер

 

28 декабря первыми вышли на ринг юные спортсмены восьми-девяти лет. Уверенно провели свои бои Иван Легков, Александр Бабаев, Данил Анашкин из Углекаменска. Открытием турнира, и для владивостокских тренеров тоже, стало мощное выступление Павла Цой из железнодорожного района, воспитанника тренера Виктора Ким. Он без труда выиграл бой у Владислава Ленского из Владивостока.
Финальные бои шли во второй части турнира, в основном на следующий день.
Среди самых юных боксеров Иван Легков в весовой категории 26 кг победил соперника из Владивостока, а Марат Баязитов, также воспитанник тренера Зуфара Кутлиахметова из Углекаменска, одержал победу над Иваном Вороновым из Партизанска. Углекаменец Александр Бабаев обыграл Влада Щукина из “Локомотива”, а Данил Анашкин, также из Углекаменска, -партизанца Никиту Даутова.
В группе спортсменов десяти-одиннадцати лет наш земляк Алексей Долотов победил соперника из Владивостока Николая Смольского. Данил Зимин из Партизанска обыграл товарища по команде Ярослава Холодкова, а Никита Самигулин — Максима Шаталова из “Локомотива”. Павел Цой вновь мощно провел финальный бой, в этот раз против партизанского боксера Клима Тарасенко. Отлично боксировал в финале Егор Селезнев из железнодорожного района. Владимир Гуцаленко выиграл бой у одноклубника Леонида Бережного. В весовой категории 48 кг углекаменец Виталий Иванов уступил товарищу по команде Кириллу Ивашкину.
Успешными стали финальные бои для победителя недавнего всероссийского турнира Егора Егорова, для Максима Зырянова, Марка Кутлиахметова, Алексея Храмова. Храмов, занимающийся боксом шесть лет, без особого труда выиграл финал у Виталия Мухортова, у которого опыта меньше.
Содействие в организации турнира оказал спортивно-технический клуб “Гренада”. Его представитель Олег Власенко вручил призы за самый красивый бой Роману Нуманову из Владивостока и Ивану Легкову из Углекаменска, за волю к победе в младшей возрастной группе — Ивану Воронову из Партизанска. В старшей возрастной группе приз за волю к победе получил Яков Портнов из Владивостока. Лучшим боксером турнира стал Максим Зырянов. Все победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.
Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.