Почему уволились замы

22.07.2015

администрацияВ течение месяца команду главы Партизанского городского округа покинули сразу два заместителя, курирующие вопросы ЖКХ и экономики. Газета “Вести” попросила прокомментировать ситуацию главу округа Александра Зражевского.Александр Валерьевич ответил на вопрос журналистов прямо и откровенно:
— Заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения Андрей Викторович Тютрин курировал очень ответственное и сложное направление. И я считаю, что работа здесь осуществлялась недостаточно плотно. Имелись проблемы с кадрами. Уволив из отдела жизнеобеспечения специалиста по распределению и учету жилья, Андрей Викторович замену ему не нашел. А ведь это направление действительно сложное, эти вопросы курируются президентом Российской Федерации, органами государственной власти со стороны администрации Приморского края, к тому же ветхое и аварийное жилье — вопрос для нашего города очень актуальный, для партизанцев — жизненно важный. Некоторые моменты были упущены, имелся ряд недоработок и в других вопросах жизнедеятельности округа.
Несколько слов о ситуации в МУП “Городское хозяйство”. Непростой она была на протяжении многих лет. И то положение, в котором оказалось это предприятие в конечном итоге, вполне логично при отсутствии должного им руководства. Не смог справиться с этой задачей и предыдущий руководитель Евгений Александрович Кизилов. В результате — возбуждение уголовного дела. В нем фигурируют факты продажи черного металла, асфальтирование территории возле дискаунтера “Кашелка”. В то же время вопросы вызывает и подготовка к новогодним мероприятиям, обустройству праздничной площади. Из бюджета было выделено 700 тысяч рублей, а в итоге подрядчик, работавший над сооружением ледяного городка, 250 тысяч за свою работу своевременно не получил. Имеются вопросы с приобретением игрушек на елку и прочие.
Новый руководитель предприятия Андрей Юрьевич Мальцев пока исполняет обязанности директора, он должен показать себя в работе. Ошибаться мы не имеем права.
Что касается заместителя главы Романа Анатольевича Зыбина, скажу, что мы принципиально не сошлись во мнении по ряду вопросов работы администрации округа. Я считаю, что у главы муниуципалитета должна быть крепкая единая команда. Поэтому Роман Анатольевич без лишних слов выслушал мои претензии, но решение уволиться он принял самостоятельно.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.