Под знаменем “Бессмертного полка”

08.04.2016

Этот полк с каждым годом все большеБессмертный полк 9 Мая пройдет по улицам Партизанска. Такое решение было принято на заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня Победы под председательством заместителя главы администрации Эльвиры Косаревой. Четыре года назад 9 мая 2014 года участники “Бессмертного полка” впервые прошли по городским улицам с фотографиями отцов, дедов и прадедов — фронтовиков погибших во время Великой Отечественной, и тех, кто ушел из жизни в мирное время.
В прошлом году участниками проекта стали уже 400 человек — люди разных возрастов и профессий. Среди них было немало представителей молодого поколения — школьников, студентов, членов городского молодежного Совета.
Уверены, что в этом году к участникам проекта “Бессмертный полк” присоединятся и другие жители Партизанска, ведь по данным военного комиссариата с 1939 по 1945 годы в ряды Вооруженных Сил было призвано около 8 тысяч наших земляков. Большинство из них воевали на полях сражений. Одни вернулись с войны, а другим не суждено было увидеть своих любимых и дорогих сердцу людей.
Принять участие в проекте “Бессмертный полк” может каждый житель города. Для этого до начала акции необходимо сделать увеличенный портрет вашего родственника-фронтовика, размером 30х40 см, и прикрепить его на специальном штендере, чтобы удобно было нести.
9 Мая из участников “Бессмертного полка” вновь будет сформирована отдельная колонна, которая пройдет по городу, чтобы принять участие в общегородском митинге у монумента жителям Партизанска, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Напоминаем о том, что главное условие акции — нести фотографии должны родственники фронтовиков.
Более подробную информацию по вопросу участия в акции “Бессмертный полк можно получить, обратившись в городской Совет ветеранов по адресу: ул. Ленинская, 26-а, каб. 205, либо позвонить по телефонам 62-149, 60-653.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.