Подарок к 1 Мая

06.05.2015

DSCF9398Творческий отчет школы искусств

1 Мая — Праздник весны и труда, стал приятным подарком для всех горожан, пришедших на отчетный концерт Детской школы искусств в городской Дворец культуры. Со словами приветствия ко всем собравшимся в большом зале ГДК выступил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский:
— Поздравляю всех с замечательным весенним праздником — Первомаем! В эти дни обновляется природа, и все начинания получают новый старт, как в стране, крае, так и в нашем городе. И я желаю, чтобы все дела, что начаты сегодня, получили успешное продолжение!
В этот праздничный день в большом зале ГДК вниманию зрителей было представлено немало концертных номеров, посвященных Великой Отечественной войне. Песни, танцы, инструментальные произведения… Каждый номер трогал зрителей до глубины души, унося их в то время, когда решалась судьба нашей страны. Не случайно отчетный концерт открыли песни “Спасем наш мир” и “О той весне” в исполнении хора “Радуга”. Эстафету достойно продолжили все другие участники этого творческого марафона: вокально-хореографический коллектив “Виктория”, хореографический коллектив “Калейдоскоп”, ансамбль гитаристов “Маэстро”, музыкальные дуэты, квартеты и соло — исполнители на баяне, домрах, фортепиано. Выделить лучших из них просто невозможно, поскольку все выступления были замечательными, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты зрителей.
Разумеется, успех воспитанников является заслугой педагогов, которые занимаются с ними. И на этом концерте гордость и радость за своих воспитанников испытывали Татьяна Кондранина, заслуженный работник РФ Валерий Николаев, Екатерина Сурина, Лариса Ковеза, Антонина Кан, Ольга Васюкова, Ольга Воронова, Анна Колесникова, Лариса Малышева, Наталья Педешева, Максим Жигалкин. Кстати, сами педагоги тоже продемонстрировали свое мастерство и любовь к профессии, которые они щедро передают детям. Так, известную песню “Белоруссия” исполнил совместный хор учащихся и преподавателей школы искусств.
Учебный год в ДШИ подходит к концу, и, как в любой школе, здесь тоже есть свои выпускники. В этом году их 24. В день отчетного концерта благодарность преподавателям от имени учащихся класса усовершенствования выразила Ольга Ключникова: “Для меня это был последний концерт в школе искусств. Я очень рада, что все 12 лет занималась здесь. Я получила море счастья, позитива, и никогда не забуду эти моменты своей жизни”.
А зрители, в свою очередь, получили заряд отличного праздничного настроения на все майские праздники.

Мария БАШУТСКАЯ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.