Поддержал сборную Приморья

24.10.2014

В Биробиджане прошел Всероссийский турнир класса “Б”, на котором в составе сборной Приморского края выступил наш земляк, кандидат в мастера спорта России Максим Зырянов.

Как рассказал ветеран спорта, тренер высшей категории Алексей Пшеничников, весовая категория до 57 кг, где выступал боксер, оказалась на турнире самой многочисленной, и ни с кем из соперников до этого у него встреч на ринге не было.

Но Зырянов справился с поставленной перед ним задачей и смог обойти всех конкурентов в борьбе за победу. Финальный бой он выиграл безоговорочно, отправив соперника в нокдаун, став победителем Всероссийского турнира в Биробиджане.

В дальнейших планах у спортсмена участие в турнирах в Находке, Южно-Сахалинске, Уссурийске, имеющих статус дальневосточных.

Помимо Максима Зырянова на них собираются выступить несколько ребят, занимающихся боксом под руководством тренера Павла Сулейманова. В ранге подготовки к предстоящим турнирам они провели в минувшие выходные контрольные спарринг-бои с соперниками в Ливадии, где показали очень неплохую технико-тактическую подготовку.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.