Поддержать юные дарования

21.05.2014

Постановлением главы Партизанского городского округа утвержден Порядок присуждения премии для поддержки активной и талантливой молодежи на 2012-2015 годы.

Премия является именной и присуждается на конкурсной основе. Лауреатом премии может стать любой человек в возрасте от 7 до 30 лет, проживающий либо обучающийся или работающий на территории округа.
Размер премиального денежного вознаграждения составляет восемь тысяч рублей.
Отбор соискателей на присуждение премии осуществляется по следующим номинациям: “За высокие достижения в области образования”;

“За высокие достижения в области культуры и искусства”, “За высокие достижения в творческой деятельности”, “За высокие достижения в спортивной деятельности”, “За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности”.

Выдвижение соискателей на присуждение премии осуществляется органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями, общественными объединениями, иными организациями, независимо от форм собственности, осуществляющими свою деятельность на территории Партизанского городского округа, которые до 1 июня должны подать соответствующее представление в отдел культуры и молодежной политики администрации ПГО. До 15 июня представления рассматриваются конкурсной комиссией. Затем список лауреатов премии утверждается распоряжением главы округа и публикуется в средствах массовой информации.

Премия вместе с дипломом лауреата вручается в июне на торжественной церемонии в честь празднования Дня Российской молодежи.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.