ПОДОШЛИ К ОТБОРУ НА ОЛИМПИАДУ

16.01.2013

Утром 12 января еще сыпал снежок, когда участники первых в этом году лыжных гонок встретились в городском парке.

На лыжню — с малых лет

 

В этот раз участников соревнований самых разных возрастов было больше — в пределах трех десятков человек. Конкуренцию лыжникам из Партизанска составили владивостокские спортсмены, а также Алексей Захаренко из Врангеля, приехавший на гонки вместе с женой и сыном, которому еще нет шести месяцев.
Так как соревнования носили предварительный характер, стиль был свободным — можно было бежать и на классических, и на коньковых лыжах.
До старта Владимиру Серегину, ветерану лыжного спорта и организатору гонок, пришлось сначала подсыпать снег на трассу, а в день соревнований — прокладывать ее вновь, утаптывая рыхлый снег.
Однако настроение у всех участников было приподнятое. Первыми на дистанцию в два километра вышли девушки и женщины. Среди них обращала на себя внимание хорошей техникой Елена Бевзенко, работающая в филиале Дальэнергосбыта. Она опередила на трассе подругу по команде Татьяну Гридчину, работницу станции Партизанск. У девушек инициативу захватила Алина Верещагина из Владивостока, серьезно занимающаяся греблей. Наша Дарья Коняхина показала третий результат.
Мужчины и старшие юноши бежали по три километра. В группе мужчин безоговорочным лидером стал Алексей Захаренко, показавший на финише результат в 11 минут 24 секунды. Вторым финишировал Владимир Серегин. Предприниматель Евгений Чернышев занял третье место.
Впрочем, похвалы заслуживают все, кто вышел на лыжню. Это работник Партизанской ГРЭС Владимир Внуков, тренер ДЮСШ “Сучан” Виктор Мудровский, предприниматель Константин Кожемяченко, работник Приморских тепловых сетей Александр Бевзенко. Они показывают остальным жителям округа пример, достойный подражанья.
У старших юношей первое место занял гребец Андрей Дешевой. Ему немного уступили Александр Панасюк и Константин Цуканов. В группе самых младших участников, бежавших два километра, постарался Роман Винокуров. Младшему брату Диме, также участвовавшему в соревнованиях, есть на кого равняться. Семен Адаменко и Илья Сиротюк заняли соответственно второе и третье места.
Судьей гонок был ветеран лыжного спорта Николай Дивойнов. Организаторы соревнований благодарны директору стадиона “Шахтер” Василию Арапову за предоставление теплой раздевалки для участников гонок.
После награждения Владимир Серегин объявил о проведении 20 января лыжных гонок, являющихся отборочными на очередную зимнюю спартакиаду трудящихся в Арсеньеве. Стиль — только классика, дистанция — 5 км для мужчин и 3 км — для женщин, приглашаются все желающие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.