ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОДА

15.02.2013

В администрации города подведены итоги социально-экономического развития Партизанского городского округа за 2012 год, определены задачи на нынешний.

Как отмечают специалисты управления экономического развития, по итогам года значительно вырос объем промышленного производства, который составил 691 миллион рублей, что на 43, 5% больше предыдущего года. В основном это касается предприятий пищевой перерабатывающей отрасли, занимающихся производством хлебо-булочных, кондитерских, рыбных изделий, полуфабрикатов, морепродуктов, салатов, пива и безалкогольных напитков.
Неплохо сложился прошедший год и для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Ими произведено 375 тонн мяса, 2600 тонн молока, 2450 тыс. штук яиц. В результате, план по валовому надою молока выполнен на 116, 4%, по овощам закрытого грунта — более чем на 100%. Предприятиями сельского хозяйства приобреталась техника за счет собственных и заемных средств, проводились работы по расширению своих производств.
В рамках реализации муниципальной Программы “Обеспечение жильем жителей сельской местности” двое молодых специалистов, работающих на селе, улучшили свои жилищные условия.
Неплохие показатели сложились и в сфере потребительского рынка. За год в городе открыто 14 новых торговых объектов, создано 78 рабочих мест. 88 предприятий обслуживали участников Великой Отечественной войны по льготным ценам, два предприятия осуществляли обслуживание малоимущих граждан с торговой надбавкой не более 10% на весь ассортимент продовольственных товаров.
Людмила ШОКОЛЕНКО,
главный специалист  по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.