Подвиг дедов не забудем!

15.05.2015

getImage-(1)Митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в селе Авангард начался с праздничного шествия. Колонну возглавил мотоциклист Валентин Болотин со знаменем Победы. Под музыкальную композицию “Прощание Славянки” в шествии приняли участие школьники, труженики тыла и дети войны, жители села.
В селе остался в живых всего один участник войны — Иннокентий Михайлович Блинников, и тем значимей для жителей села памятная акция “Бессмертный полк”, который с каждым годом пополняется все новыми именами. Завершился митинг возложением цветов к памятному знаку, посвященному Победе в Великой Отечественной войне.
Продолжилось празднование концертной программой культурно-досугового центра “Рассвет”. Со сцены звучали трогательные стихотворения и песни о войне и Победе. Хор группы “Шкоды” и сестры Ивановы исполнили песню “О той войне”. В память об участниках боевых сражений и тех, кто отдал жизнь, отстаивая свободу Родины, в небо запустили белые шары с голубями.
Слова поздравления прозвучали от почетных гостей праздника: первого заместителя главы Партизанского городского округа Николая Кодина, представителя Совета ветеранов и детей войны Валентины Федотовой. Ольга Протасова, руководитель литературного проекта “Стихи о войне”, подарила экземпляры сборника стихов организациям и жителям села, в знак благодарности за помощь в издании книги. Специальным гостем праздника стал Владимир Внуков со своей музыкальной концертной программой.
На территории клуба до вечера работали локальные площадки, полевая кухня и выставка детских рисунков. На игровых полянах проводились мастер-классы по складыванию треугольника-фронтового письма. Самые ловкие участвовали в спортивных состязаниях, девочкам удалось побывать в роли медицинских сестер и потренироваться в оказании первой медицинской помощи. На полевой кухне можно было не только угоститься фронтовой рассыпчатой кашей, но и узнать секрет ее приготовления.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.