Пока не выпал снег

15.11.2013

В разных районах Партизанска в последние предзимние дни можно видеть за работой дорожников МУП “Городское хозяйство”. Помимо того, что на городскую свалку ими вывезена опавшая листва деревьев, которой в этом году было очень много, коммунальщики стараются сделать город чище перед первым снегом.

В микрорайоне ХФЗ убирали мусор на территории, прилегающей к автотрассе, от школы № 5 до конечной остановки ХФЗ. Продолжили уборку вдоль той же дороги к центральной трассе, где собрали мусор, оставшийся, предположительно, после чистки канализационных колодцев. Прибрались на пустырях, под заборами стоящих вдоль трассы бараков, на конечной остановке ХФЗ и вдоль дороги, ведущей к дому № 48 на улице Кутузова, навели порядок возле мусорных контейнеров.

Уборкой занимались девять работников дорожно-эксплуатационного участка, были задействованы автомашина “ЗИЛ”, трактор МТЗ, а также “КАМАЗ”. Лилия Долматова, мастер ДЭУ, говорит, что неплохо было бы, если бы работники УК, обслуживающей дома на ХФЗ, убрали перед наступлением зимы мусор на придомовых территориях. Из микрорайона ХФЗ, работники ДЭУ МУП “Городское хозяйство” вывезли три машины мусора.

“Обидно, — говорит Лилия Долматова, что там, где прибрались, мусор снова начинает появляться”.
А 8 ноября восемь работников ДЭУ и технику, по распоряжению исполняющей обязанности директора МУП “Горхоз” Анны Шишкиной, направили в микрорайон Лозовый. Убирали территорию возле ДК “Лозовый”, на площади, вдоль дороги по улице Индустриальной, в сквере с памятником в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, в сквере, прилегающем к конечной остановке автобусов маршрута № 7. Прибрались и на самой остановке, и вдоль автотрассы. Собрали мусор возле “Горячки”, канала, по которому сбрасывается техническая вода в озеро Теплое, возле гребной базы и даже на территории у ворот ГРЭС со стороны поселка.

Мастер ДЭУ Лилия Долматова говорит:
— Помимо этих работ мы провели уборку всех городских тротуаров. Ведь, согласитесь, приятнее, если снег ляжет туда, где чисто и прибрано, а не будет скрывать чьи-то огрехи

Тамара ГОЛОВАНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.