Половина наград у наших

18.12.2013

В минувшую субботу в спорткомплексе “Лидер” прошел новогодний турнир по пауэрлифтингу, ставший вторым в уходящем году открытым первенством ПГО в троеборье. Среди его участников были представители Артема, Находки, Углекаменска и Партизанска.

Соревнования проходили в шести весовых категориях. Судья — Андрей Андрейчук, мастер спорта России по паурлифтингу из Находки. Половина из 10 комплектов наград досталась нашим спортсменам. Среди победителей Илья Данильченко и Иван Стадников из Углекаменска. У их товарища по команде Кирилла Павлова — бронза.

Спортсменов к соревнованиям подготовил Зуфар Кутлиахметов. В весовой категории до 93 кг. лучший результат показал также наш земляк, работник автосервиса Александр Фролов. В категории до 105 кг не было равных нашему Анатолию Долецкому. Хотя сам он считает, что мог показать результат и лучше, однако сумма в 732,5 кг за три упражнения его, в принципе, устраивает: 260 кг — в приседе, 272,5 — в становой тяге, 200 кг — в жиме штанги лежа. Ближайший его соперник из Артема набрал на 100 кг меньше, однако расслабляться нашим спортсменам не стоит, так как пауэрлифтинг развивается в Артеме так же динамично, как и в соседней Находке.

Организаторами соревнований выступили Сергей Образцов, Михаил Граб, Анатолий Долецкий, развивающие пауэрлифтинг в Партизанске, а также администрация ПГО. Сергей Образцов, один из организаторов соревнований, сказал: — Мы постарались сделать все, чтобы участники новогоднего турнира по пауэрлифтингу остались довольны его организацией, и, по их отзывам, нам это удалось. У нас есть хорошие, перспективные ребята — это и парни, занимающиеся на базе спорткомплекса “Лидер”, и хорошо себя показавшие представители Углекаменска. Они просили организовать этот турнир, чтобы сравнить свои результаты с результатами спортсменов из других городов. Это необходимо для их роста, улучшения показателей. И мы такой турнир провели.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.