Помогли собраться в школу

04.09.2019

Ранцы, канцтовары, сладости – в подарок к учебному годуУ будущих первоклассников, которые сейчас находятся в непростой жизненной ситуации, с полезными и приятными подарками накануне Дня знаний побывали неравнодушные взрослые.

В гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Дружба» пришли представители Думы ПГО, Общественной палаты округа и предпринимательского сообщества с подарками от себя и своих единомышленников. В нашем округе подобные акции, проходящие перед 1 сентября, стали доброй традицией.
Как рассказала представитель Общественной палаты ПГО Людмила Дмитриева, ребятне, которая скоро усядется за парты, взрослые принесли ранцы и комплекты канцтоваров — тетрадки, краски, пластилин и многое другое, что может понадобиться на уроках. Первоклашек в «Дружбе» сейчас насчитывается не меньше десяти человек.
Вместе с основательной подготовкой к получению знаний не забыли и о приятных моментах. Гости привезли девочкам и мальчикам сладости, а еще подготовили развлекательную программу с играми и загадками, подарив хорошее настроение и положительные эмоции детям, которые в силу жизненных обстоятельств находятся вдали от родного дома и своей семьи.

Соб. инф.
Фото Евгения ЧИКУНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.