Пора на службу

07.04.2021

Весенний призыв завершится в середине летаВ Партизанске начался весенний призыв. С 1 апреля по 15 июля на врачебно-призывную комиссию будут приглашены граждане в возрасте от 18 до 27 лет для определения степени их годности к службе.

— Весенний призыв будем проводить по отработанной схеме осеннего, который проходил на пике пандемии. Благодаря принятым мерам, вспышек заболевания среди призывников нам удалось избежать. Сейчас мы должны так же успешно провести и весенний призыв. План призыва выполним, в указанные сроки направим новобранцев в войска, — отмечает военный комиссар Сергей Чистюхин.
На всех этапах призывной комиссии соблюдаются меры по предотвращению распространения вирусных заболеваний: не только нового коронавируса, но и сезонного гриппа и острых респираторных заболеваний. Выполняются все предписания Роспотребнадзора. По прибытии к месту службы всем желающим новобранцам сделают прививку от коронавируса. С началом призывных мероприятий в комиссариате выставили медицинский пост, где проводят замеры температуры у сотрудников, призывников и посетителей. Потоки молодых людей в здании разведут так, чтобы их контакты с сотрудниками и другими посетителями внутри военкомата были минимальными.
Здоровые и не имеющие права на отсрочку юноши и мужчины в возрасте от 18 до 27 лет отправятся на воинскую службу, которую многие будут проходить на территории Восточного военного округа.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.