Пора на службу

09.10.2019

С 1 октября 2019 года дан старт осеннему призыву. С октября по декабрь в военный комиссариат Партизанска для проверки годности к воинской службе будут вызваны 389 юношей.

По предварительным данным, до заключения военно-врачебной комиссии, подлежат призыву 98 юношей. Согласно плану призыва, в войска должны отправиться всего 70 новобранцев.
Как сообщил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Федоров, из общего числа вызываемых для прохождения комиссии 165 имеют «учебные» отсрочки от призыва. Отметим, что теперь юноши и мужчины могут официально отказаться от положенной им отсрочки и быть призванными в армию.
В местном отделении ДОСААФ России прошли обучение по специальности «водитель категории «С» два призывника. Решена судьба призывника, который больше года назад официально отказался от прохождения действительной воинской службы по религиозным убеждениям. Он направлен на альтернативную гражданскую службу сроком на два года.
Состояние здоровья призывников, по словам врача-терапевта военного комиссариата Роберта Габдульбарова, как и прежде, вызывает тревогу. У многих дефицит веса и сильная атрофия мышечного аппарата, вызванная малоподвижным образом жизни. При этом парни, в большинстве своем, искренне желают служить в армии, и не в простых частях, а в спецназе, ВДВ и морской пехоте.
— Чтобы мечты стали реальностью, нужно вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой и спортом, — говорит Роберт Габдульбаров.
Срок службы по-прежнему составляет год. Ее приморцы проходят в частях Восточного военного округа.
В этом году был относительно низкий проходной балл в высшие и средние военные учебные заведения. Девять наших земляков стали курсантами. Восемь партизанцев поступили в Тихоокеанское высшее военно-морское училище во Владивостоке, один – в Ярославскую академию войск ПВО, двое стали курсантами учебных центров среднего звена во Владивостоке.
Для патриотического воспитания, укрепления здоровья и приобщения подрастающего поколения к военно-прикладным видам спорта, объединенный военкомат по городу Партизанску планирует открыть и курировать при школах Партизанского городского округа, Партизанского и Лазовского районов отделения «Юнармии» — всероссийского детско-юношеского общественного движения.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.