Пора служить!

04.10.2013

1 октября стартовал осенний призыв. За три месяца с территории Партизанска и Партизанского района на действительную воинскую службу призовут 120 юношей.

Как сообщила старший помощник начальника отделения призыва и набора граждан отдела крайвоенкомата по городу Партизанску Виктория Белых, план призыва увеличен на 20 человек в связи с тем, что он значительно сокращен в Амурской области и Хабаровском крае, где юношам дана отсрочка для помощи близким.Всего за время призыва на заседание призывной комиссии вызовут 423 гражданина призывного возраста.
Стоит отметить, что здоровье призывников улучшилось. За первые два дня работы призывной комиссии на ее заседаниях побывали 50 юношей. Большинство из них были признаны годными к строевой службе.
Радует и неплохой образовательный ценз — 26 призывников имеют высшее образование, большинство — среднее и средне-специальное. Доля юношей, за плечами которых “девятилетка”, минимальна. Примечательно, что призывники, имеющие отсрочку на учебу, ею не пользуются, а берут академический отпуск на год и идут в армию.

Служить новобранцы будут, как и прежде, один год и на территории Восточного военного округа, который раскинулся от Забайкалья до Камчатки.
Проводят партизанцев в армию на традиционном Дне призывника, ближайший из которых состоится 24 октября.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.