Поздравление духовного пастыря

22.04.2015

DSC_1127На Светлой седмице, неделе, следующей за праздником Воскресения Христова, в храме в честь Рождества Божией Матери колокольным звоном встречали епископа Находкинского и Преображенского Николая.
К великой радости прихожан он отслужил в храме Божественную литургию. Владыке Николаю сослужили настоятель храма, митрофорный протоиерей Василий (Кабанов) и другие иереи Находкинской и Преображенской епархии. Духовное пение певчих звучало в нашей небольшой церкви так же величаво, как звучало бы в каком-нибудь просторном соборе.
Во время литургии владыка в числе других вознес сугубую молитву о прекращении братоубийственной войны на украинской земле и водворении там мира и спокойствия.
Обратившись ко всем, кто собрался в храме, в своей проповеди епископ Находкинский и Преображенский Николай говорил о великом значении Воскресения Христова для каждого верующего православного человека. Он, в частности сказал:
— Мы видим, что всю эту неделю открыты в храме Царские врата, и это означает, что каждый человек, верующий в Господа Иисуса Христа, получит жизнь вечную, даже если падет, но потом покается. И каждому, кто совершил даже немного добрых дел, Господь открывает дорогу в жизнь вечную.
На пасхальное приветствие владыки “Христос воскресе!”, с которым он обращался к собравшимся, не раз и не два прогремел дружный ответ всех, кто пришел в этот день в храм: “Воистину воскресе!”
После архиерейского богослужения состоялся крестный ход вокруг храма в честь Рождества Божией Матери, который сам владыка и возглавил.
Щедро раздав свое пастырское благословение, владыка Николай попросил всех собравшихся сфотографироваться на память перед храмом, и его просьба была исполнена.
Затем состоялась беседа епископа Находкинского и Преображенского Николая с главой Партизанского городского округа Александром Зражевским, на которой обсуждались очередные вопросы по возобновившемуся строительству в Партизанске храма в честь Сретения Господня.

Тамара Голованова. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.