Поздравления от владыки

25.09.2013

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы, являющийся престольным для нашего городского храма, Божественную литургию в нем совершил епископ Находкинский и Преображенский Николай.

Ему сослужили настоятель храма в честь Рождества Божией Матери протоиерей Василий Кабанов, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Казанка иерей Павел Петрунин, а также протоиерей Василий Капитанюк, настоятель Свято-Рождественского храма Находки.На праздничном богослужении присутствовали монахини и послушницы Бровничанского скита Марфо-Мариинской обители. В храме собрались жители окрестных сел, и даже представители краевой столицы, искренне уважающие настоятеля храма отца Василия, чьи молитвы помогли им в сложных жизненных обстоятельствах.

Прекрасное духовное пение хора, священников и самого владыки Николая, прославлявших Рождество небесной заступницы и покровительницы России Пресвятой Богородицы, множество роз возле праздничных икон, проповедь, с которой обратился к собравшимся в храме владыка, подчеркнули значимость происходящего и произвели на всех большое впечатление.

Владыка Николай возглавил праздничный крестный ход, участниками которого стали не только прихожане храма в честь Рождества Божией Матери, но и жители города, бывающие здесь по большим праздникам.
После крестного хода епископ Находкинский и Преображенский Николай поздравил с престольным праздником настоятеля храма в честь Рождества Божией Матери, а также прихожан и всех, кто был на праздничном богослужении. И никто не остался без архипастырского благословения.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.